Биография Chip E: американский исполнитель и продюсер хаус-музыки

House
Chip E – известный музыкант, продюсер, который запомнился публике в золотую эпоху становления хаус-музыки. Настоящее имя Ирвин Ларри Эберхарт второй. Первая композиция появилась в юношестве в 1982 год. Активно выступал в клубах, был резидентов чикагского Warehouse.

Начало творчества Chip E

Начало творчества Chip E (фото)

Музыкант начал записываться в 1982 году, к 1984 у него насчитывалось несколько десятков композиций. В 1985 исполнителя признали крестным отцом хаус-музыки. Это почетное звание сделало его не только узнаваемым, но и желанным гостем на любой вечеринку. К 1987 стал единственным артистом, который смог попасть на все крупные радиостанции Чикаго: B96, WGCI-FM и WBMX.

Популярные издания в 80-х и появление в 90-х

Популярные издания в 80-х и появление в 90-х (фото)

Дебютная запись от Chip E называлась Jack Trax. Композиция сочетала расширенную игру It’s House и Time to Jack. Сингл оказался настолько популярным, что каждую вечеринку в клубах крутился и задавал ритм. Ирвин помогал записывать первый трек для Фрэнки Наклза. Сотрудничество касалось и других исполнителей того времени: Харри Деннис, Кевин Ирвинг и Лиделл Таунселл.

К 21 годам Ларри запомнился мировому сообществу. Последнее осуществлялось не только через талант, но и с использованием сотрудничеств с D.J. International. Jack Trax является самым востребованным из релизов. Сейчас купить пластинку с этой песней можно на eBay по цене от 1,5 тысячи долларов.

В 1995 году музыкант прекращает записывать собственные мелодии и останавливается на продюсировании и диджействе. Первый концерт проходит в этот период, обеспечивая новый виток в истории. К 2000 начинается работа над документальным фильмом относительно хаус-музыки, куда пригласили Ирвина. Кинолента появилась в 2005 году, где музыкант засветился с другими культовыми личностями.

Современное творчество Chip E

Современное творчество Chip E (фото)

Современное творчество сопровождается продолжением карьеры диджей и продюсера. 2017 год оказался примечательным сотрудничеством с Карлом Коксом. Взаимодействие стало идеальным, появились интересные композиции в стили house и techno. Ярким примером этого считается миксованная Like This, Time 2 Jack и некоторые другие.

Chip E посещает крупные фестивали, в 2018 появился на 20-й годовщине события Ultra Music. На второй день мероприятия с Карлом Коксом ребята обеспечили невероятные эмоции с разработанным синглом. Сейчас выступления осуществляются по всему миру.

Дискография Chip E

Добавить комментарий