Биография Hurts: британский synthpop дуэт из Манчестера

Synthpop
Hurts — это английский дуэт, который появился в 2009 году и связывается с музыкой в жанре synthpop. Состав коллектива не менялся с момента создания, и включает Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона. Дебют коллектива стал основой присуждения самой обсуждаемой группы 2010 года, а их 2 альбома Exile и Happiness вошли в 10 лучших в ряде стран.

Формирование Hurts 

Формирование Hurts (фото)

Группа появилась случайно, после встречи двух молодых людей возле ночного клуба на 42-й улице в Манчестере в 2005 году. Пока их друзья участвовали в пьяной потасовке, они решили обсудить музыку и нашли общие интересы и вкусы. Это стало первым шагом в музыкальном становлении. В течение 3 месяцев они обменивались текстами, создавали сэмплы, а также искали повод для участия в каком-нибудь интересном событии.

В 2006 у них получается выступить на The Music Box в качестве квинтета. Это привнесло определенные плоды, подписывается небольшой контракт с независимым лейблом High. Сотрудничество привело к публикации двойного сингла Dollhouse и After Midnight. В 2007 решается сформировать дуэт, но с названием Daggers. Выходит еще несколько синглов Magazine и Money. Смена наименования произошла после конкретной неудачи с лейблом A&R.

Изменение названия и новый виток творчества

Изменение названия и новый виток творчества (фото)

В январе 2009 года появляется дуэт Hurts, темная лошадка на большой сцене. Никто не знал о длительном опыте работы в сфере, создания нескольких композиций под другим названием. Но этого и не нужно было, ведь после выхода Wonderful Life все изменилось. Первоначально публикацию загрузили в Youtube, а уже в апреле им предложили заключить договор с RCA.

Так, Тео и Адам попали в массмедиа, где начали усиленную работу над формированием нескольких полноценных альбомов. Среди популярных композиций того времени нужно выделить Silver Lining и Illuminated. Первый концерт произошел в 2010, когда появилось достаточно материала. В этот момент появляется множество возможностей для участия в различных фестивалях и концертных турах.

Запись нового альбома и продолжение карьеры

Запись нового альбома и продолжение карьеры Hurts (фото)

К сентябрю 2012 появилась новость о создании очередного альбома. Последним занимался продюсер Джонас Квант. Второй студийный сборник Exile появился в продаже только к марту 2013. Работа велась активная, продвижение удивляло многих поклонников представленного коллектива. Прежде всего, публикуется клип The Road, который стал превью основной работы.

В 2014 происходит взаимодействие между многими известными музыкантами, среди которых Элтон Джон, Selig и так далее. Среди популярных и приятных мелодий рассматриваемого периода стали Blind, Somebody to Die For. Намечается очередной тур по Европе. К 2015 выпускается композиция Some Kind of Heaven. 29 сентября 2017 года издается четвертый полноценный альбом группы Hurts, который называется Desire.

Клипы Hurts

Дискография Hurts

Добавить комментарий