Биография Captain Jack: зажигательный eurodance золотой эпохи

Eurodance

Captain Jack – музыкально-танцевальный eurodance проект, который появился в 1995 году в Германии. Коллектив известен по одноименному хиту, который признан лучшим на территории большинства государств Европы.

Формирование проекта Captain Jack 

Формирование проекта Captain Jack (фото)

Первоначально группа появилась благодаря Лизе да Коста (Liza da Costa) и Шарки Дюрбану (Sharky Durban), которые приняли участие во взрывном и необычном проекте. Танцевальный коллектив должен был соотнести армейские нравы и любовь к танцевальным мелодиям. За год сотрудничества записывается несколько композиций, включая одноименную песню Captain Jack.

Второй и третий состав группы

Второй и третий состав - популярные мотивы Captain Jack (фото)

Коллектив пережил несколько смен состава. Это связывалось с большими требованиями со стороны студий звукозаписи. В 1996 Шарки уходит, а на его место принимается Фрэнки Джи (Franky Gee). Мужчина проходил службу в Германии. Благодаря ему появился стиль, который стал узнаваемой фишкой. Captain Jack выходит в офицерской форме, в окружении красивых девушек.

Лиза и Фрэнки стали золотым дуэтом группы. Они записываются несколько удачных композиций, включая The Mission и Operation Dance. В декабре 1998 Лиза да Коста (Liza da Costa) решила продвигаться самостоятельно и сформировать новую группу. Ей это удалось, в 2005 году она работала с Hotel Bossa Nova.

На ее замену приходит Мария Лозанес (Maloy Lozanes), которая имела псевдоним MaLoy. Записывается альбом The Captain’s Revenge и издается 3 сингла Get Up, Dream the Dream и Only You. В 2000 Мэлой уходит из Captain Jack.

Перевоплощение и вынужденный перерыв

Перевоплощение и вынужденный перерыв (фото)

Очередная смена состава, на место бывшей вокалистки приходит Илли Лав (Illi Love). Такой состав закрепился до 2005 года. Проект продолжал подъем, обретал интересные композиции. Появились песни Top Secret, Party Warriors, а также первый сборник лучших композиций.

17 октября 2005 года во время прогулки по пляжу в Испании, у Фрэнки Джи (Franky Gee) случилось кровоизлияние в мозг, которое привело к смерти. Мужчина умер в 43 года, что стало трауром для многих любителей Captain Jack. Проект свернули на длительный срок, о группе начали забывать.

Реформирование Captain Jack

Реформирование группы Captain Jack (фото)

В 2008 коллектив снова появился на сцене, но он не воспринимался оригинально и интересно. В обновленный состав вошли Брюс Лэйси (Bruce Lacy) и Джейми Ли (Jamie Lee). Группа избегать устаревшие корни евродэнс музыки и стремится к новой стилистике. С таким составом записано 2 сингла Push It Up и We Will Rock You. После этого музыканты уходят из проекта.

Коллектив решили еще раз восстановить, но уже в 2010 году. Шестая линейка исполнителей включала Лауру Мартин (Laura Martin) и Джейми Ли (Jamie Lee). Исполнители записывают новый лонгплей, 3 новых сингла. В 2012 году Лауру меняет Мишель Стэнли (Michelle Stanley), после чего Captain Jack отправляется на гастроли.

Критики часто воспринимали музыку группы стандартно, для написания некоторых композиций использовались наработки Ace of Base, A-ha, Madonna и Queen.

Клипы Captain Jack

Дискография Captain Jack

Добавить комментарий