Биография Pharao: немецкий ED проект с Кирой Фарао

Eurodance

Pharao – немецкий евродэнс проект, который создавался Александром Хокином (Alexander Hawking) и диджеем Стиви Стивом (Stevie Steve). Группа во время исполнения синглов часто затрагивала тематику Египта и Индии, что отражалось на стилистике. Многое связывалось с Кирой Фарао (Kyra Pharao), ведущей вокалисткой коллектива. Ее дополнял Дион Блю (Deon Blue). На пике популярности музыканты издали 2 полноценных альбома Pharao и The Return.

Формирование Pharao и начальная активность

Формирование Pharao  (фото)

Группа начала быстрое развитие благодаря разработки концепта с элементами египетской культуры. Первым синглом стал I Show You Secrets, который попал на 6 строчку в немецких чартах. Со временем композиция принесла золотой сертификат.

Второй сингл появился через несколько месяцев и именовался There Is a Star. Песня также пользовалась популярностью, на местном рынке. Известность начала распространяться на другие страны Европы.

Пик популярности и заводные синглы

Пик популярности и заводные синглы Pharao (фото)

Хороший старт продолжен с изданием полноценного альбома Pharao. Лонгплей в диаграмме чартов попал на 23 строчку. Третья композиция World of Magic с большим трудом попала в топ-30. Исполнители уходят на длительный перерыв.

В 1997 публикуется второй LP The Return, но уже без Диона. Рэпер покинул состав и начал сольную карьеру. Сингл Temple of Love достиг 36 строчки в чарте Германии, но 7-го места в финском музыкальном топе. Последующие работы не попадали на верхние позиции хит-парадов. Коллектив начинается выступать только на концертах. В 2001 в газетах появилась информация, что Pharao расформирована.

Новое время и работа коллектива на современной сцене

Новое время и работа коллектива на современной сцене (фото)

Несмотря на расформирование, в 2014 Кира Фарао ( Kyra Pharao) объявилась и отправилась в гастрольный тур. На этот раз ее поддерживал Принц Дэмиен (Prince Damien), который стал новым рэпером проекта. В 2015 выпускается компиляция с лучшими синглами, все песни прошли оцифровку и ремастеринг.

В 2016 мужская часть проекта снова поменялась, на этот раз Дэмиен заменен на Сиама (Siam). Ребята иногда выступают на не самых известных мероприятиях в Европе.

Клипы Pharao


Дискография Pharao

Добавить комментарий