Биография The Members: группа золотой эпохи панк-рока

Punk rock

The Members – британская панк-рок-группа, которая появилась в золотую эпоху становления жанра. Датой создания считается 1976 год, а самыми популярными композициями стали The Sound of the Suburbs и The Radio. Коллектив возродился в 2007 году с новым составом и радует выступлениями.

Формирование The Members 

Рост популярности The Members на местной сцене (фото)

Группа образована в 1976 году. В первоначальный состав вошли Ники Теско, Стив Морли, Гари Бейкер и Стив Майкок. В коллективе постоянно проходили перестановки, к примеру, Майкок практически сразу заменился на Клайва Паркера, а потом на Криса Пейна и Андриана Лиллиуайта.

Дебютные композиции появились в первый год существования коллектива. Многие из них записывались вживую, на выступлениях в The Red Cow и The Nashville Rooms. Композиции считались оригинальными, но недостаточно мощными. Для исправления ситуации к ребятам присоединятся композитор Жан Мари Кэрролл.

Дебютом стала песня Fear on the Streets. Трек быстро подхватили любители жанра, что позволило включить популярное творение в панк-стрит сборник. К 1977 ребята из The Members начинают экспериментировать, используя элементы регги.

Рост популярности на местной сцене

Формирование The Members (фото)

В период с 1978 по 1979 ребята несколько раз встречались с Джоном Пилом, выступали в The Roxy Club и пользовались успехом. Это стало причиной взаимовыгодного сотрудничества с Virgin Records. Так, записывается несколько интересных синглов, а также издается первый полноценный альбома The Choice Is Yours.

Сборник оказался успешным, прослеживался существенный рост продаж. Хорошее положение предполагало возможность для записи идеального материала. Так, появляется Uprhythm, Going West. В каждом из альбомов располагался полноценный, популярный и неповторимый хит. Среди всего многообразия выделяется Radio, Working Girl и The Sound of the Suburbs.

Некоторые композиции попадали на MTV. В 1983 коллектив распался из-за ухода Теско. Солист провел последний тур по США и остался там на долгие годы. В 1989 музыкант снова оказался на сцене, записал несколько композиций, включая красивую и интересную Thru the Wire.

Переход в 2000-е: появление коллектива в новом времени

Переход в 2000-е - появление коллектива в новом времени (фото)

Группа The Members в 2007 году воссоединилась для выступления. Коллектив собрал полностью новый состав, что сказалось на звучании. В 2008 году среди резидентов оказался Кэрролл, Пейн и Ник Кеш. В 2009 появилась новая композиция International Financial Crisis, которая готовилась задолго до этого момента.

С воссоединения ребята посетили несколько сотен разнообразных фестивалей. Только за период с 2010 по 2013 было дано более 90 концертов по Европе. В 2014 группа продолжила путешествие, но уже по территории США. На период между гастролями проект продолжал издавать полноценные студийные альбомы. В 2012 появился четвертый сборник InGrrLand.

В 2015 ребята начали записывать пятый студийный альбом и смогли воплотить его в жизнь уже к началу следующего года. Очередные выступления, появление на крупных концертах. Сейчас ребята продолжают творчество, даты доступны на официальном сайте.

Клипы The Members

Дискография The Members

Добавить комментарий