Биография The London Cowboys: панк-рок коллектив из Лондона

Punk rock

The London Cowboys – это панк-рок группа, которая вела активность на сцене в период с 1980 по 1987 год. Ее создателями считаются Стив Диор (Steve Dior) и Барри Джонсон (Barry Jones), которые ранее выступали в The Idols. На протяжении всего времени существования к ним присоединялся Глен Мэтлок (Glen Matlock) из Sex Pistols, Терри Чимз (Terry Chimes) из The Clash, Тони Джеймс (Tony James) из Generation X.

Формирование The London Cowboys

Формирование The London Cowboys (фото)

Проект появился в 1980 году после развала коллектива The Idols. Основатели не вкладывались в созданный проект, уделяли в основном внимание уличным выступлениям или игре в пабах. В 1982 появился шанс записать пару песен на Underdog Records. Сотрудничество превратилось в издание полноценного альбома Animal Pleasure, который показал скромный успех в диаграммах чартов.

Последующие труды

Последующие труды (фото)

Выходит полноценный живой лонгплей On Stage и ряд студийных синглов. Среди популярных композиций следует выделить Dance Crazy, которая попала на высокие позиции местных хит-парадов. С ребятами сотрудничают именитые исполнители из Sex Pistols, The Clash, что выражается в издании неплохого материала.

После The London Cowboys

После The London Cowboys (фото)

Создатели проекта не уделяли должного внимания развитию коллектива. Что предполагало быстрый распад, который произошел в 1987. Стив сразу создал Filthy Lucre для издания LP Pop Spear. Исполнитель часто появлялся на компиляциях, в том числе на сборнике Johnny Thunders Tribute. Позже музыкант перешел в The Delinquents.

Алан работал с Better Than You, Барри перебрался в Лос-Анджелес. Остальные участники работали сессионными музыкантами. В 2008 году Jungle Records издал альбом с лучшими композициями The London Cowboys, Relapse, что оживило память фанатов золотой эпохи панка.

Дискография The London Cowboys

Добавить комментарий