Биография Twenty 4 Seven: музыка танцевальной сцены Европы

Eurodance

Twenty 4 Seven – музыкальный Eurodance проект, который появился в 1989 в Голландии. Ведение группы взяли на себя Тони Доусон Харрисон (Tony Dawson-Harrison) и Рууд ван Рийн (Ruud van Rijen), смешав танцевальные ритмы с женским хором и мужским рэпом. Среди ведущих хитов выделяются Are You Dreaming? и I Can’t Stand It.

Особенности развития Twenty 4 Seven

Особенности коллектива (фото)

Проект появился в 1989 благодаря Рууду ван Рийну (Ruud van Rijen) и Тони Доусону Харрисону (Tony Dawson-Harrison). Ребята решили покорить европейскую сцену через новые ритмы и добавление женского вокала с мужским рэпом. В первый и оригинальный состав пригласили Нэнси Кулен (Nancy «Nance» Coolen) и Рикардо Овермана (Ricardo Overman).

Проект записывает сингл I Can’t Stand It, который оказался успешным. Но внутренние разногласия и споры становятся причиной ухода Овермана. На его место становится Тони, выполняющий функции фронтмена. Для воссоздание энергии музыки нанимаются два танцора Вольфганг Райс (Wolfgang Reis) и Джованни Фалько (Giovanni Falco) для живых выступлений.

Дебютная песня перезаписывается в начале 1990. Восходящая звезда и амбиции Харрисона требовали изменений в названии. Проект начал именоваться Twenty 4 Seven & Captain Hollywood.

Развитие и рост узнаваемости коллектива

Начало карьеры и успешность коллектива (фото)

С выходом дебютного сингла начала расти популярность. Публика оценила тенденции и необычное звучание, что стало возможностью для записи последующих треков. В 1990 появляется сингл Are You Dreaming? и выходит альбом Street Moves.

К 1991 Харрисон созревает для сольной карьеры, поэтому формирует Captain Hollywood Project. Бегство солиста повлияло на дальнейшее развитие, выражающееся в двухлетнем перерыве. Преодолев кризис, ребята издают студийный Slave to the Music. Музыка ошеломила публику и сделала коллектив снова узнаваемым в Европе. Треки Leave Them Alone, Is It Love и Take Me Away попадали на высокие строчки хит-парадов.

Пик популярности приходится на 1994. Чтобы закрепить успех, записываются синглы Oh Baby и Keep on Trying. К работам отнеслись холодно в Великобритании, но интерес оставался у европейцев. Издаётся третий песенник I Wanna Show You, ставший причиной творческого кризиса.

Преобразования и смена состава

Преобразования и смена состава - коллектив и современность (фото)

В 1996 происходит реформирование, в Twenty 4 Seven приходит Стелла (Stella). Нэнси Кулен (Nancy «Nance» Coolen) начинает сольную карьеру. Первый сингл с новой вокалисткой We Are the World записали в начале 1997. Песня не нашла отклика. Записываются два трека Friday Night и If You Want My Love.

Работы сопровождались низким рейтингом, что стало началом упадка. Интерес ослабевал, Стелла покидает коллектив. В 1999 очередные попытки обрести популярность выражались в композиции Ne Ne.

В 2007 проект воссоздается с вокалисткой Элли (Elle). Публикуется Like Flames, которая попала в двадцатку лучших. К 2010 группа перерождается, в состав возвращается ранее известная Стейси Патон (Stacey Paton). К 2012 издаётся сингл The Reason, попавшим на 33 строчку чартов Голландии. 

Клипы Twenty 4 Seven

Дискография Twenty 4 Seven

Добавить комментарий