Биография Music Instructor: немецкий проект электронной и хип-хоп музыки

Electro

Music Instructor – немецкий музыкально-танцевальный проект, который зародился в 1995 году благодаря Холли Транс (Holly Trance). Для создания композиций использовались творческие способности и наработки Triple-M Crew. Последний продюсировал группы The Boyz, US5, Before Four.

Начало творчества Music Instructor 

Начало творчества Music Instructor (фото)

В 1995 году под началом Майка Майклса (Mike Michaels) создаётся проект. Исполнителем выбирается Холли Транса (Holly Trance), который до этого выступал только в клубах.

Дебютная композиция выходит в 1995 под названием Hymn. Песня выдержана в стиле happy hardcore, хотя присутствуют элементы из других направлений. Первоначально песня исполнялась Ultravox, но имела переделки по музыкальному сопровождения, темпу и ритму. 

Лучшие синглы середины 90-х годов

Лучшие синглы Music Instructor середины 90-х годов (фото)

Первая работа исполнителя впечатлила меломанов. Это приводит к записи дебютного альбома The World of Music Instructor. Три новых сингла Dance, Hands in the Air и Dream a Little Dream закрепили успех на европейской сцене. Начинаются частые выступления на фестивалях и в клубах.

Сингл Hymn становится гимном электронной музыки и всегда появляется на крупных фестивалях 90-х. В 1997 записывается композиция Friends Will Be Friends, которая попала в сборник Queen Dance Traxx, посвящённый известно рок-группе Queen. Танцевальный трек восприняли положительно.

Смена стилистики и распад проекта

Смена стилистики и распад коллектива (фото)

В конце 90-х часто работал совместно с другими исполнителями. Влияние на творчество оказывала Flying Steps и Lunatics. В этот момент происходит смена стилистики, что прослеживается во втором альбоме Electric City of Music Instructor.

Интересными композициями того времени становится Rock Your Body, Electric City, Get Freaky и Super Sonic. Некоторые песни сопровождаются в стиле electro, но попадали в музыкальное направление hip-hop.

После выхода альбома творческий потенциал угасал. Старые песни переиздавались на музыкальных сборниках, появлялись миксованные треки. В 1999 Music Instructor записывает DJ’s Rock Da House и Super Fly (Upper MC), а в 2001 – Play My Music. Это стало последней работой Холли Транса (Holly Trance) под этим псевдонимом.

Клипы Music Instructor

Дискография Music Instructor

Добавить комментарий