Биография Eddie Flashin Fowlkes: звезда американской Techno сцены

Techno

Эдди Фоулкес (Eddie Flashin Fowlkes) – американский музыкант, диджей и продюсер, который начал карьеру с зарождением detroit techno. Исполнитель в ранние годы творчества сотрудничал с Дерриком Мэем (Derrick May), Кевином Сондерсоном (Kevin Saunderson), Хуаном Аткинсом (Juan Atkins).

Общее о Эдди Фоулкесе (Eddie Flashin Fowlkes)

Общее о Эдди Фоулксе (Eddie Flashin Fowlkes) (фото)

В юношеские годы вечеринки считались обыденностью для черных парней из гетто. Веселье, классная музыка и приключения. На мероприятии 1978 года, паренёк под именем Эдди Фоулкес (Eddie Fowlkes) знакомится с диджеем Дэррилом Шэннон (Darryl Shannon). Записи впечатлили, будущий артист понимает предназначение в жизни.

Заинтересованный в инструментах, подросток просит у родителей микшер. Эксперименты и знакомство с Хуаном Аткинсом (Juan Atkins), Артом Пейном (Art Pain) и другими создают почву для развития. Коллектив Deep Space Crew, куда входили вышеназванные авторы, покорил андеграунд сцену.

Начало пути: пионерство в развитии электронной музыки

Начало пути - пионерство в развитии электронной музыки (фото)

Популярность стиля detroit techno началась в середине 80-х, после попадания композиции Cybotron на верхние строчки хит-парадов. Через некоторое время электронная музыка перекидывают в Европу. Это оказалось причиной быстрого развития жанра, что сильно повлияло на дальнейшие поиски музы.

Эдди часто заимствует оборудования у Аткинса, а после организовывает собственную домашнюю студию. Дебютом стал сингл Goodbye Kiss. В 1991 Фоулкес вводит понятие «дух техно» через композицию Detroit Techno Soul. Работа впечатлила, с автором заключается контракт студии Tresor.

Записи произвели фурор на европейской сцене, что открыло двери к другим студиям. В конце 90-х диджей решает взять перерыв в написании музыкальных композиций, направляет усилия на создание семьи. Новый виток возник в 2004.

Современное творчество и появление на сцене

Современное творчество Эдди и появление на сцене (фото)

В начале двухтысячных Эдди Фоулкес (Eddie Flashin Fowlkes) начинает работу над альбомом Detroit Wax в дочерней компании Tresor – City Boy. Добавлена басовая линия, перкуссия и ударные. После записи сборника начинается настоящая карьера диджея.

Проводятся постоянные поездки с выступлениями в Европу, Восточную Азию, Северную Америку. Благодаря творческим успехам, продвижению музыкального направления артист признан ключевой фигурой detroit techno. Часто его роль преуменьшают, сравнивая с Хуаном Аткинсом (Juan Atkins) или Кевином Сондерсоном (Kevin Saunderson).

Прочие работы Эдди Фоулкеса (Eddie Flashin Fowlkes)

Дискография Eddie Flashin Fowlkes (фото)

Диджей и автор электронной музыки выступает по сегодняшний день, даёт масштабные концерты в Европе и США. За время карьеры записал несколько десятков синглов, которых попадали на верхние строчки чартов. Чтобы издать студийную запись, часто использовались независимые студии: Desolat, Metroplex, KMS, Warner Brothers.

Кроме работы в студии, занимался микшированием для известных коллективов, включая Moby, Pet Shop Boys и Martha Wash. Некоторые моменты из творчества представлены в киноленте Techno Soul, где музыкант рассказывает о достижениях прошлого.

Дискография Эдди Фоулкеса (Eddie Flashin Fowlkes)

Добавить комментарий