Биография And One: тяжёлая электронщина музыкального стиля EBM

Synthpop

And One – немецкий EBM-проект, появившийся благодаря Стиву Нагави (Steve Naghavi) и Крису Руизу (Chris Ruiz) в 1989 году. Музыканты ориентировались на звучание и творчество Depeche Mode. Позднее творчество сопровождалось тяжёлым звучанием, став главной фишкой коллектива.

Формирование And One 

Дискография группы And One (фото)

На региональной сцене группа заявила о себе в 1989 году. Стив Нагави (Steve Naghavi) и Крис Руиз (Chris Ruiz) встретились в одном из берлинских клубов, где зарождалось EBM-движение. Будучи поклонниками стиля молодые ребята решили начать карьеру и проследовать путь Depeche Mode. К 1990 ребята записывают первый сингл Metal Hammer, используя две клавиатуры и битбокс.

Чтобы выступать в клубах, ребята приглашают третьего музыканта Алекса Ту (Alex Two). В таком составе проходят гастроли по стране, появляется материал для создания первого альбома. В 1991 издается Anguish, благодаря которому And One получили звание «Лучшие молодые исполнители».

Первый успех на сцене электронной музыки: работа в 90-х

Первый успех на сцене электронной музыки - работа в 90-х (фото)

Дебютный альбом произвел впечатление на публику. Группу приглашают на различные мероприятия, фестивали и вечеринки. В 1992 из-за личных проблем из коллектива уходит Крис Руиз (Chris Ruiz), и лидерство переходит Стиву. В обновлённом составе подписывается контракт со студией Machinery, где записывается 3 альбома в течение трёх лет: Flop!, Spot и I.S.T.

В 1996 коллектив переходит под руководство немецкого подразделения Virgin, где записывается еще 4 альбома. Каждая работа сопровождалась тематикой в стиле милитари, грубым звучанием и неимоверным успехом. В 2003 коллектив прерывается на отдых.

Новый миллениум: обновление состава в двухтысячных

Новый миллениум - обновление состава в двухтысячных (фото)

Появление группы после перерыва сопровождалось изменением студии звукозаписи и состава. Следующий альбом выпускается в 2006 и носит названием Bodypop. Творчество положительно восприняли в Европе и США. Главным и интересным синглом становится Military Fashion Show.

В 2007 выходит анонс о появлении сборника с песнями из Bodypop и несколькими хитами других групп: Depeche Mode, D.A.F., Front 242, Nitzer Ebb, The Cure. Но появление альбома состоялось только 30 января 2009 с совершенно другим трек-листом. В последней версии присутствовали песни New Order и Pet Shop Boys.

В 2011 записывается новый альбом, в котором представлено четыре студийные песни и три концертные записи. Через несколько месяцев, издаётся другая работа, дополнение к Zerstörer Destroyer. В этом же году происходит очередная смена коллектива. Из оригинального состава остаётся только Стив Нагави (Steve Naghavi).

В период с 2012 по 2014 год записывается 3 новых студийных альбом, 1 сборник ремиксов и 1 диск с живыми выступлениями. Ребята из проекта работают над новым студийным альбомом.

Клипы And One

Дискография And One

Добавить комментарий