Биография Joey Beltram: олдскульная электронная rave музыка 90-х годов

Techno

Джоуи Белтрам (Joey Beltram) – американский диджей и продюсер, известный благодаря изданию синглов Energy Flash и Mentasm. Родился в 1971, пик карьеры приходится на середину 90-х. Основополагающими стилями для творчества считается техно и хаус. Особая популярность исполнителя возникла на андеграудной rave-сцене Европы.

Начало творчества Джоуи Белтрама (Joey Beltram) 

Дискография Joey Beltram (фото)

Музыкант вошёл на сцену незаметно, а творчество оставалось в тени андеграунда. Упорная работа над электронным звучанием привела на сцену Детройта, где записываются первые композиции. Студийные записи не привлекали диджея, упор делался на живые выступления на фестивалях и в клубах.

В 2000-х Джоуи Белтрам (Joey Beltram) основывает лейбл, куда привлекает молодых исполнителей. Карьера позволила продвинуть собственную персону в и множество талантливых певцов, диджеев в мир музыки.

Танцевальный бум: популярные работы исполнителя

Танцевальный бум - популярные работы диджея (фото)

Пик популярности приходится на начало 90-х годов. Сотрудничество со студией звукозаписи Transmat позволяет издать сингл Energy Flash, который и станет отправной точкой в карьере. В 1992 выходит другая популярная композиция Mentasm – классика техно звучания.

Творческие эксперименты приводят к созданию нескольких синглов в стиле кислотного хауса, что отлично подходило для rave-сцены. Культ рейва стал доминирующим, поэтому работы записывались примерно в похожей тематике до конца XX века. Между записями проводились гастроли с крупными фестивалями.

Современное творчество исполнителя Джоуи

Современное творчество исполнителя Joey Beltram (фото)

Новый период начинается с 1999, когда музыкант открывает собственный лейбл STX. Продюсирование и продвижение молодых артистов стала основной деятельностью Джоуи Белтрама (Joey Beltram). Параллельно происходили выступления под псевдонимом Code 6 и JB.

В 2004 музыкант связывается со студией Tresor, что позволяет создать LP Rising Sun. После этого гастроли и появление отдельных синглов, среди которых Drumcode, Womb. К 2006 артист получил множество наград, а также создал несколько популярных композиций, в том числе Aumento, The Alien Chamber. Через год появляется сингл Fractals и танцевальный трек Orch7.

Период с 2008 по 2010 время посвящалось совместным творениям и продюсированию. Среди работ автора нужно выделить только Shaking Trees, Dragon и переиздание Slice 2010. До 2016 музыкант в основном работал с другими артистами, появлялся на живых событиях, сольных студийных треков не появлялось. К последнему релизу относится композиция Live Mix

Клипы с Джоуи Белтрама (Joey Beltram)

Дискография Джоуи Белтрама (Joey Beltram

Добавить комментарий