Биография Masterboy: история немецкого ED-коллектива

Eurodance

Masterboy – немецкий коллектив, который появился в 1989 благодаря Томми Шлеху (Tommy Schleh) и Энрико Цаблеру (Enrico Zabler). Ребята долго подбирали манеру исполнения и остановились на eurodance-музыке. В 1993 в проект вливается Трикси Дельгадо (Trixi Delgado), дополняющая золотой состав группы. Среди известных композиций выделяются: Feel the Heat of the Night, Anybody, I Got to Give It Up.

Формирование Masterboy

Формирование Masterboy (фото)

Masterboy появилась в 1989 году, когда два композитора познакомились в Германии. Интерес к музыке и зарождение стиля евродэнс стало главной причиной появления группы. В 1990 выходит дебютная работа Dance to the Beat. Песня 14 недель располагалась на вершине чарта Германии.

Закрепить успех удалось благодаря второй и третьей композиции Shake It Up and Dance и I Need Your Love. В 1991 появляется дебютный альбом The Masterboy Family, после которого музыканты отправляются на поиски нового звучания. К 1993 отражение экспериментов находят в Трикси Дельгадо (Trixi Delgado), задавшая дальнейшее развитие популярнейшей ED-проект.

Популярность и творческий подъем в 90-х 

Популярность и творческий подъем в 90-х (фото)

Первой песней трио стала Everybody Needs Somebody, попавшая на верхние строчки во Франции, Швеции, Канаде, Германии. В сентябре 1993 издаётся ещё один хит – песня I Got to Give It Up. Это стало переломным моментом в творчестве Masterboy. В течение 10 недель не покидала топ-20 Германии и Швейцарии.

Начинаются гастрольные туры, а в перерывах между ними издаются новые синглы. В середине 1994 записывается Feel the Heat of the Night, прокатившийся по дискотекам Европы. До конца года издаётся третий лонгплей коллектива, а коллектив продолжает радовать фанатов появлением на сцене.

С 1995 по 1998 год ребята записали ещё 4 альбома и издали десяток синглов. Каждая работа попадала на вершины хит-парадов. Среди запоминающихся выделяется Generation of Love, Mister Feeling, Show Me Colours. В 1996 году записывается уникальный благотворительный сингл Love Message совместно с известными Fun Factory, Worlds Apart, E-Rotic, Mr. President, Scooter и U96.

С 1997 появляются некоторые разногласия, а также сольные проекты. Продюсеры теряют интерес к танцевальной музыке, что сказывается на записи новых работ. В 1998 переиздаётся несколько альбомов в Северной Америке. К 1999 Masterboy разваливается, но официально последнее не оглашается.

Группа Masterboy в современности

Группа Masterboy в современности (фото)

Смена состава, сворачивание ED сцены и множество других факторов повлияли на творчество артистов. В 2002 Трикси Дельгадо (Trixi Delgado) возвращается в коллектив, что стало причиной выхода I Need a Lover Tonight. Песня не оказала воздействия на публику, что приводит к очередному творческому кризису.

Через 4 года Masterboy снова заявляют о собственном существовании. В 2006 издаётся The Best, где появилось 3 новых сингла. Позже продюсеры отметили, что не имеют никакого понятия, как в этом альбоме появились указанные песни.

В 2013 проект предстал с концертной программой. Выступление оказалось успешным, после запланировали ещё 3 в 2014 году. В 2017 музыканты решили записать сингл, но непредвиденные обстоятельства отложили издание песни. На современном этапе солисткой является Линда Рокко (Linda Rocco).

Клипы Masterboy

Дискография Masterboy

Добавить комментарий