Биография The Attractions: new-wave коллектив Элвиса Костелло

New wave

The Attractions — английская new-wave группа, которая служила поддержкой культовому певцу Элвису Костелло (Elvis Costello) в период с 1978 по 1986 год. В 1994-1996 ребята снова появились на публике. Состав группы включал Стиви Нива (Steve Nieve), Брюса Томаса (Bruce Thomas) и Пити Томаса (Pete Thomas). В 1980 без помощи Костелло, ребята записали несколько синглов и один альбом.

Формирование The Attractions 

Формирование The Attractions (фото)

До 1977 года Элвис Костелло (Elvis Costello) работал со многими коллективами, которые постоянно менялись. Это оказывало серьезное воздействие на звучание и мелодии. Чтобы избавиться от неудобств, музыкант создает собственную группу поддержки The Attractions. В нее включен Стиви Нив (Steve Nieve), а также Брюс и Пити Томас (Bruce Thomas and Pete Thomas).

Самым старшим в коллективе считался Брюс. Он располагал людей, обладал опытом и музыкальным мастерством. В 71 и 72 годах записал два сольных альбома и несколько работ совместно с The Sutherland Brothers. Композиции достигали верхних позиций в Европе. Музыкант начал работать сессиями до прихода формирования команды Элвиса. Пит Томас (Pete Thomas) имел  лишь один альбом при участии в группе у Чилли Вилли (Chilli Willi). А вот у Стиви не было опыта. С таким составом начался творческий путь The Attractions.

Живые выступления и запись альбома

Живые выступления и запись собственного альбома The Attractions (фото)

Первые концерты дали в 1977 году, многие из исполняемых композиций записывались в качестве живых альбомов. Работа над синглом началась в марте 1978. Музыканты организовали студию, где проходил творческий процесс. Удачная композиция стала отправной точкой для длительного и планомерного сотрудничества.

В 1980 исполнители решаются записать альбом под названием Mad About The Wrong Boy. Релиз состоял из оригинальных композиций от каждого члена группы. Некоторые синглы появились благодаря Фей Харт (Fay Hart), которая написала Single Girl.

В 1981 коллектив часто появляется на выступлениях Элвиса, а для полноценного звучания в состав иногда добавлялся Мартин Белмонт (Martin Belmont). Последний участвовал в издании одного из сингла, который включили в альбом Trust. Новые наработки появлялись регулярно, а самым плодовитым оказался 1984.

Распад и не длительное появление в современности

Распад группы и недлительное появление в современности (фото)

Через два года ребята оказались не нужны, Костелло изменил направление и лирику, стал избегать старого звучания. Последний альбом в этом году выпускался без использования услуг The Attractions. Лишь на одном сингле они зазвучали вместе. Они отправились в сольное творчество, но через несколько лет им предложили воссоединиться.

Костелло решает издать Blood & Chocolate, которая станет последней в творчестве рассматриваемой группы. Отношения между музыкальными лидерами накалялась, а многие из этих моментов появились на странице книги Брюса Томаса (Bruce Thomas) «Большое колесо». Стиви и Пити до сих пор продолжают сотрудничать с Костелло, поддерживать его в турах под названием The Imposters.

Клипы The Attractions

Дискография The Attractions

Добавить комментарий