Биография 2 Brothers on the 4th Floor: голландский евродэнс коллектив

Eurodance

2 Brothers on the 4th Floor – голландский eurodance-коллектив, который появился в 1990 благодаря братьям Мартину и Бобби Боер (Martin and Bobby Boer). Группа добилась популярности, покорила чарты европейских стран. Современный состав включает основателей, певицу Дезир Клодетт Мандерс (Désirée Claudette Manders) и рэпера D-rock.

Формирование 2 Brothers on the 4th Floor 

Формирование 2 Brothers on the 4th Floor (фото)

Группа появилась в 1990 в небольшой комнатушке на 4 этаже. Два брата решили всерьез заняться музыкой и создать музыкально-танцевальный коллектив. Дебютный сингл разлетелся по радиостанциям и стал международным хитом.

Для продолжения карьеры в состав коллектива приглашается рэпер Da Smooth Baron MC, Гейл Робинсон (Gale Robinson) и Peggy. Издается сингл Turn Da Music Up. Работа в коллективе не единственная для братьев, Мартин часто продюсировал и создавал ремиксы для Luv, Twenty4Seven, Бекки Белла (Becky Bell).

Ранняя карьера и развитие проекта

Ранняя карьера и развитие 2 Brothers on the 4th Floor (фото)

Пик карьеры начался в 1993, когда выходит сингл Never Alone. Эта композиция записывалась с использованием вокала D-Rock и певицы Дезир Мандерс (Désirée Claudette Manders). Песню восприняли хорошо, закрепить успех помогла Dreams. Трек стал заглавным для одноименного альбома.

В это время обретает новый смысл музыкальный стиль eurodance. Песня Never Alone получила золотой сертификат, а композиции Let Me Be Free и Dreams пару недель находились в топ-10 чартов Европы и США.

В 1995 и 1996 годах исполнители расширяют успех через песни Fly, Come Take My Hand и Fairytales. Стиль немного изменяется, упор делается на happy hardcore. Появляется второй альбом и песня There is a Key. Последующие синглы издавались в прежней стилистике.

Неизданный альбом и вхождение 2000-е

Неизданный альбом и вхождение в новый миллениум (фото)

Группа часто работала с другими коллективами, но не забывала о собственных изданиях. В 1998 появляется Do U Know, который выдержан в стилистике pop. Позже издается The Sun Will Be Shining, который вышел в видеоформате. 1999 запомнился песнями Heaven Is Here, Living In Cyberspace, Stand Up And Live.

В 2002 шла долгая работа над созданием третьего альбома, но он так и не появился. Это связывалось с проблемами записи. В настоящее время ребята гастролируют по Европе. В 2016 проект издал сборник лучших хитов The Very Best.

Клипы 2 Brothers on the 4th Floor

Дискография 2 Brothers on the 4th Floor

Добавить комментарий