Биография Face to Face: панк-рок группа из Калифорнии

Punk rock

Face to Face — панк-рок-группа, которая зародилась в Калифорнии в 1991 году благодаря Тревору Кейту (Trever Keith), Мэту Риддлу (Matt Riddle) и Робу Курту (Rob Kurth). Музыканты обрели узнаваемость с альбомом Big Choice и с хитом Disconnected. В 2004 ребята разделились для участия в собственных проектах, но в 2008 музыканты объединились для издания трех новых лонгплеев.

Формирование Face to Face 

Формирование Face to Face (фото)

Face to Face формируется в 1988, когда Кейт и Риддл решаются создать рок-группу Victoria Manor. На протяжении нескольких лет музыканты играют на сцене, записывают материал, но не выходят на новый уровень развития. Позже к ним добавляется Роб Курт (Rob Kurth), с которым проект переименовывают в Zero Tolerance.

В 1991 появляются некоторые записи, которые использовались для студий. Коллектив часто появлялся на одной сцене с The Offspring, Guttermouth, Voodoo Glow Skulls и другими. Это помогло заключить контракт с Dr. Strange Records. В 1992 выходит дебютный альбом Do not Turn Away, а после издаются синглы Nothing New, Disconnected и Pastel.

Успех и быстрый рост популярности

Успех и быстрый рост популярности Face to Face (фото)

Популярность коллектива быстро набирала обороты. В 1993 исполнители организовывают тур по Германии. Для концертов им требуется помощь сессионных музыкантов. После путешествия удается заключить контракт с лейблом Big Choice. В студии организовывается несколько сессий, которые помогли закончить материал для EP.

Записи спорные в коммерческом отношении, но понравились слушателям. Интересными оказались бонусные треки. В 1995 Face to Face отправляютcz на гастроли, где они знакомятся с NOFX и The Mighty Mighty Bosstones. После поездки Риддл уходит для работы с другими проектами. Замена нашлась в лице Скотта Шифлетта (Scott Shiflett). Группа пишет третий альбом, который появился в 1996.

Переход в новое время и лучшие лонгплеи Face to Face

Переход в новое время и лучшие альбомы Face to Face (фото)

1998 стал ударом, Роб Курт (Rob Kurth) покидает коллектив, а на его место приходит Хосе Меделес (Jose Medeles). Это действие протекает во время гастролей, поэтому барабанщик занял роль сессионного музыканта. После возвращения в состав вливается Пити Парада (Pete Parada). В группе начинается запись свежего материала. В 1999 и 2000 издается 2 LP, которые оказались прорывными.

Но проект распадался, а в 2003 появились первые слухи о роспуске. В 2004 осуществляется прощальный тур The Only Goodbye Tour, но в 2008 произошло реформирование. Музыканты из Face to Face воссоединились для небольшого тура. До 2015 года выходит 3 альбома, подписывается контракт с Fat Wreck Chords. В 2016 издается лонгплей Protection, а в 2018 публикуется еще один релиз Hold Fast. Для поддержки издания проводится мировое турне.

Клипы Face to Face

Дискография Face to Face

Добавить комментарий