Биография The 77s: американские new wave музыканты

New wave

The 77s или The Seventy Sevens – американская рок-группа, которая появилась в 1979 года в Калифорнии. Первоначально коллектив именовался Scratch Band, а основателем стал Майкл Роэ (Michael Roe). В современный состав включены Марка Хармон (Mark Harmon) и Брюс Спенсер (Bruce Spencer).

Формирование The 77s 

Формирование The 77s (фото)

Группа появилась в 1979 году, первоначально ребята назывались Scratch Band. Состав включал Майкла Роэ (Michael Roe), Марка Тутла (Mark Tootle), Яна Эрика Вольца (Jan Eric Volz), Марка Проктора (Mark Proctor).

Через пару лет название группы поменялось на известное The 77s, а в 1982 выходит дебютный альбом Ping Pong Over the Abyss. Проктор уходит, а на его место становит Аарон Смит (Aaron Smith). Такой состав сохранился вплоть до середины 90-х.

Подъем в музыкальной карьере

Ранний подъем в музыкальной карьере The 77s (фото)

Первый альбом оказался успешным на местном рынке. Музыканты начинают сотрудничество с Island Records. Но группа медлит с новыми записями, которые выходят крайне редко. В 1987 появляется самый узнаваемый сингл The Lust, the Flesh, Eyes & Pride of Life.

Его оценили слушатели и крупные журналы, включая Rolling Stone. Некоторые коллективы в последующем заимствовали слова из композиции. Исполнители пытались повлиять на студии, но лейблы предпочли посвятить время U2. Последние выпускали альбом Joshua Tree. Следующий релиз The 77s появился в 1988 году.

Переходный период в творчестве

Переходный период в творчестве (фото)

Новый альбом от проекта вышел в 1988 и именовался The Alarm. Позже выходит лонгплей House of Freaks. Много критики вылилось на работу, что повлияло на Тутла и Вольца. Последние покинули группу, а на их места пришли ребята из Strawmen. Обновленным составом записывается живой альбом Sticks and Stones. В издание вошли ранее неизданные демозаписи.

Обновленная группа быстро начала набирать обороты в середине 90-х. В 1992 выходит Pray Naked, а через два года еще один LP. Позже проект снова преобразовывается, на этот раз сокращается до современного трио.

Новое время и работа коллектива The 77s

Новое время и работа коллектива The 77s (фото)

К концу 90-х музыканты из The 77s создают собственный лейбл. Здесь переиздаются старые лонгплеи. Площадка стала центром для последующих творений. До 2010 проект гастролировал по США, после чего ведется запись Late Night Revival.

В публикации располагалось 17 ранее неизданных треков, в том числе с легендарной гитарой от Томми Болина (Tommy Bolin). На компакт диск попали и другие исполнители, которые участвовали в записях с коллективом.

Клипы The 77s

Дискография The 77s

Добавить комментарий