Биография певицы Alexia: евродэнс вокалистка из проекта Ice Mc

Eurodance

Алексия (Alexia) или Алессия Аквилани (Alessia Aquilani) – итальянская певица, которая работал с именитыми евродэнс коллективами середины 90-х. В 2000-х музыкальное творчество стало сольным, сфокусированное на pop-композициях на итальянском языке. За время карьеры певица смогла 10 раз получить золотые и платиновые сертификаты на собственные композиции.

Алексия (Alexia) с раннего возраста оттачивала талант, занималась в музыкальной школе и часто выступала на конкурсах. Вокал певицы оказался превосходным, что было замечено Роберто Дзанетти (Roberto Zanetti). Мужчина пригласил молодую особу к участию в нескольких проектах, которые стали первоосновой успеха в 90-х. 

Раннее творчество исполнительницы Алексия (Alexia)

Ранее творчество исполнительницы Alexia (фото)

Наибольший профессиональный рост Алессии приходится на 1990 год, когда вокалистка работает в евродэнс проекте Ice MC. Певица участвует в каждом сингле из альбома Cinema and Scream. В конце года ее привлекают к еще одному растущему коллективу Double You.

Через некоторые время Ice MC покинул DWA Records. Это оказалось новым этапом развития исполнительницы, ведь Дзанетти пишет песню Me And You. Исполнение оказалось культовым, что стало первым крупным успехом. Через год издается еще два сингла Number One и Summer Is Crazy.

Международный успех в конце 90-х

Международный успех в середине 90-х (фото)

В начале 1997 прошла запись дебютного альбома, где Алексия (Alexia) зажгла финальным треком Uh La La La. Релиз Fan Club был многообразный, прослеживались быстрые и медленные мотивы, а лирика оказалась наполненной смыслом. Через год официально заключается контракт с Sony Music, на котором издается ряд ремиксов на старые работы.

К концу 1998 появляется второй лонгплей The Party, где проявляется отсутствие заинтересованности к eurodance. Ряд синглов, включая Keep On Movin, попали на первую строчку хит-парадов в Европе.

В 1999 издается третий LP Happy с ведущими композициями Happy и Goodbye. Певица меняет лейбл на Epic. К 2000 Alexia возвращается в студию DWA для работы со старым продюсером. Все последующие синглы записывались сугубо на итальянском языке.

2001 год стал интересным благодаря выходу следующего релиза Mad For Music. В нем Алессия приняла участие в качестве исполнителя и со-продюсер. Из сборника 2 сингла попали в топ Италии: Summer Lovers и Money Honey.

Современное творчество Алессии Аквилани (Alessia Aquilani)

Современное творчество Алексии Аквилани (фото)

Последующие годы певица часто появлялась на различных фестивалях и концертах в родной стране. Все песни писались и исполнялись на итальянском языке. Исключением стал сингл Do not You Know, английская версия Dimmi Come. Успех композиция не принесла, но Алессия привлекла внимание заграничных поклонников.

В 2004-2005 ведется работа над изданием компиляции с лучшими песнями прошлого, а в 2007 публикуется первый цифровой сингл Du Du Du. Через год собрано достаточно материала для очередного студийного альбома, а еще через один, Алексия исполняет дуэт с Марио Лавецци (Mario Lavezzi). Она стала хитом в Италии, попала на лучшие позиции списков чартов.

В 2010 и 2015 издаются последующие альбомы. 2012 оказался приятным после выхода сингла A Volte Si A Volte No, а 2013 через переизданную песню Summer is Crazy. Сейчас певица Алексия (Alexia) продала более 7 миллионов копий. К 2015 появляется еще один альбом на итальянском языке Tu Puoi Se Vuoi. Издание не получило широкой ротации, но обрело популярность в родной стране. Через некоторые время проводится тур по Европе. Через год началась запись LP Quell’Altra, который вышел в 2017. Работа сопровождалась успехом и признанием критиков. 

Клипы Alexia

Дискография Alexia

Добавить комментарий