Биография Fun Factory: популярный и мелодичный ED проект из Германии

Eurodance

Fun Factory – это немецкий eurodance проект, который появился в 1992 году. Первоначально группа состояла из Балки Тезюн (Balca Tözün), Родни Хардинсона (Rodney Hardison), Тони Коттуры (Toni Cottura) и Стефана Броварчика (Stephan Browarczyk). Коллектив пользовался успехом на протяжении всех 90-х в Европе.

Формирование Fun Factory 

Формирование группы Fun Factory (фото)

Группа появилась в 1992 благодаря дружбе турчанки Балки Тузюн (Balca Tözün), американеца Родни Хардисона (Rodney Hardison) и два немца Тони Коттура (Toni Cottura) и Стефан Броварчик (Stephan Browarczyk) сошли во мнении начать проект. Особой популярностью пользовался евродэнс.

Первые синглы появились в конце 1992 и назывались Fun Factory Theme и Groove Me. Успешность песен подтолкнула для издания дебютного альбома, который выходит в 1994. Nonstop состоял из новых и старых композиций. В конце 1993 года пришла новая вокалистка Мари-Анет Мей (Marie-Anett Mey), поэтому над релизом работало уже 5 человек.

Позже Балка покинула коллектив, а новый состав оказался золотым. Самым узнаваемым синглом стала песня Take Your Chance и Pain. Она попала в 20 лучших в Германии и некоторых других стран Европы.

Несколько работ и роспуск коллектива

Несколько работ и роспуск коллектива Fun Factory (фото)

К 1995 активизация творческого потенциала продолжалась, ребята записывают новые синглы Celebration, Manfred Mann. Песни забирались в топы, а популярность подтолкнула к записи свежего LP Fun-Tastic. Последним популярным творением стала Don’t Go Away.

Музыканты начали расходиться к 1997 году. Первым ушел Коттура, а после остальные. Но исполнители успели сделать несколько записей. После ведущий солист основал лейбл Booya Family, где работал с Backstreet Boys, NANA, Pappa Bear, Ray Horton.

В конце 1997 издается компиляция лучших синглов Fun Factory Greatest Hits. Мэй и Броварчик решаются работать над собственным проектом, пригласив Рея Нортона (Ray Norton). Название изменилось на Fun Affairs.

Обновление коллектива: New Fun Factory

Обновление коллектива - New Fun Factory (фото)

В 1998 году возникла попытка воссоздать коллектив. Состав обновился, добавился T-Roc, Александр Уолсер (Alexander Walser) и Альфонсо Лоса-Эстер (Alfonso Losa-Eser). Для меломанов Они известны под названием New Fun Factory. Музыка ориентировалась на азиатский рынок.

Первый студийный LP в обновленном составе стал Next Generation. Он публиковался на Marlboro Records, а выпускался в 1999 году. Запись оказалась успешной и распродана в количестве более 100 тысяч экземпляров. Параллельно старые участники организовали собственную команду, которая пользовалась ограниченным спросом.

К 2003 году Коттура выпускает сольный сингл Fly, а в 2006 году сотрудничал с румынской певицей Кориной. К 2008 Fun Factory воссоединяется для выпуска сингла Be Good To Me. Коллектив участвует в туре по странам Европы.

Появление группы в новом времени

Появление группы Fun Factory в новом времени (фото)

Музыканты вместе, что приводит к записи свежих альбомов и синглов. Но количество песен не внушает доверия и не может стать причиной дальнейшего развития. К концу 2009 выходит рекламный сингл Shut up.

В 2013 появляется возможность воссоединить. К ним присоединился Энтони Фримэн (Anthony Freeman) из Нью-Йорка. Ажиотаж возник в 2014 году, когда исполнители на концерте в Польше исполнили песню Hands up. Через год вышел сингл Let’s Get Crunk и Turn it up. В середине 2016 группа издала третий студийный альбом Back To The Factory.

Клипы Fun Factory

Дискография Fun Factory

Добавить комментарий