Биография Adeva: американская звезда хип-хаус культуры 90-х

Hip-house

Adeva – американская певица, пик популярности которой приходится на начало 90-х годов. Настоящее имя Патриция Дэниэлс (Patricia Daniels). Среди наиболее известных композиции выделяются Warning, I Thank You и Respect.  Популярность и признание исполнительница обрела в Британии на пике танцевального бума электронной музыки.

Жизнь и начало музыкальной карьеры 

Жизнь и начало музыкальной карьеры (фото)

Патриция Дэниэлс (Patricia Daniels) родилась в 1960 году в штате Нью-Джерси. Она была младшей дочерью, поэтому ей давалось больше любви. Девочка училась пению в церковном хоре, что стало причиной появления сильного вокала. Сольная карьера началась к середине 80-х.

Первый сингл In and Out of My Life оказался достаточно популярным и быстро попал в региональные чарты. Она записывалась на студии Easy Street Records, что также повлияло на популярность и быстрый рост продаж. Через некоторое время ей удалось перебраться в Британию, где ее положительно восприняла публика. Девушка подписывает договор с Cooltempo, которая занималась распространением ее релизов. В 1988 вокалистка издает мировой хит Respect.

Лучшие творения и первый альбом певицы Adeva

Лучшие хиты и новые альбомы певицы Adeva (фото)

Заводные синглы радовали публику, появлялись все новые интересные композиции. К 1989 издается дебютный альбом с одноименным названием Adeva! Публикация произвела фурор в Британии и оказался на 5 строчке танцевальных чартов. Лонгплей попал и на хорошие позиции в Германии и Австралии.

Это отобразилось и на коммерческом успехе, LP присудили платиновый сертификат: продажи превысили 300 тысяч копий. После издается несколько популярных синглов, включая Warning! и I Thank You. К 1991 появляется второй альбом, который стал классикой у любителей танцевальной культуры.

Настоящие дни и появление на сцене

Настоящие дни и появление на сцене (фото)

К середине 90-х Adeva и ее карьера скатились, исполнительница появлялась всего на некоторых событиях или помогала записывать бэк-вокал. В 1995 Патриция работает совместно с Фрэнки Наклзом (Frankie Knuckles), что позволило выпустить еще 2 сингла и LP. К 1997 появится еще один альбом New Direction, но отклика со стороны фанатов не нашлось.

Публикация стала завершающей в карьере. Дэниэлс работает над различными ремиксами, сотрудничает с другими артистами и часто появляется на публике в рамках отдельных фестивалей. В 2015 году случилось возвращение на сцену с треком Луи Веги (Louie Vega) I Deserve To Breathe. На эту песню также записывается клип, который обрел неплохую популярность и высокий показатель просмотров.

Клипы Adeva

Дискография Adeva

Добавить комментарий