Биография Translator: популярная рок-группа новой волны

New wave

Translator – американская рок-группа, которая появилась в Сан-Франциско в 1979 году. Появление ребят на музыкальной сцене соотносится с творениями The Beatles, The Byrds и The Cream. Некоторые критики связывают коллектив с зарождением альтернативного рока.

Формирование Translator 

Формирование Translator (фото)

Коллектив сформирован в 1979 в Лос-Анджелесе благодаря Стиву Бартону (Steve Barton), Ларри Деккеру (Larry Dekker) и Дейву Шеффу (Dave Scheff). Четвертым участником стал композитор и музыкант Боб Дарлингтон (Bob Darlington). Сочетание двух талантливых поэтом-песенников оказалось основой мощного и энергичного звучания.

К 1981 музыканты отправляются в Сан-Франциско, где подписывается договор с Howie Klein. Публикуется первая композиция, которая отправляется в ротацию радио-хитов. У коллектива появляется возможность сотрудничать с Columbia Records, где издается дебютный альбом.

Череда лонгплеев и рост успешности

Череда сборников и рост успешности Translator (фото)

С 1983 по 1986 год проект работает над тремя альбомами, который выходили на том же лейбле. Значительную трансляцию и популярность получил второй LP No Time Like Now. Третий и четвертый закрепили успех, а песни Gravity, Fall Forever и O Lazarus оказались в числе самых узнаваемых. После 1986 артисты ничего популярного не издали.

Последующий полноценный лонгплей издается в 2012 году под названием Big Green Lawn. До этого отдельные песни попадали на CD-сборники с песнями 80-х и 90-х годов. Такой расклад связывался с перерывом в работе коллектива, официальным распадом.

Длительный перерыв и появление в новом времени

Длительный перерыв и появление в новом времени (фото)

Проект распался в 1986, но долгое время появлялась на различных телевизионных и радиопрограммах. Самый приятный комплимент произошел в 1996 от поклонников The Beatles, после 10 лет с момента распада. Воссоединение случилось в 2012, и сопровождалось изданием нового альбома. В 2015 появляется компиляция с лучшими композициями с 1979 по 1985 года.

В 2016 записываются четыре новых сингла, которые издавались в студии Abbey Road Stud Sean Magee. Некоторые участники ведут сольную карьеру. Ярким примером считается Стив Бартон (Steve Barton). Музыкант издал несколько полноценных альбомов, включая Before I Get Too Young, Flicker Of Time, Charm Offensive.

Дейв Шефф (Dave Scheff) участвовал в туре 2008 года с Dead Kennedys. В это путешествие взяли и Ларри Деккера (Larry Dekker). Питер долгое время работал с поп-группой Half True.

Клипы Translator

Дискография Translator

Добавить комментарий