Биография The Flys: переродившийся Midnight Circus

Punk rock

The Flys – это британский панк-рок коллектив, который появился в 1976 году. Группа издала пару полноценных альбомов и ряд синглов на лейбле EMI Records. Артисты продержались на большой сцене недолго, после смены лейбла на Parlophone произошел распад.

Формирование The Flys 

Формирование The Flys (фото)

Группа стала продолжением Midnight Circus, который состоял из Дэйва Фримена (Dave Freeman), Джо Хьюза (Joe Hughes) и Нейла О’Конора (Neil O’Connor). Музыканты долгое время не находили себя среди жанров, но панк-рок предрешил судьбу. Менеджером компании стал Пити Кинг (Pete King), который заключил контракт с EMI.

Первый концерт был разделен на одной сцене с Buzzcocks. Это стало культовым событием, которое продвинуло коллектив. В конце 1977 к ним присоединяется Лин Добсон (Lyn Dobson), которая играла на саксофоне. С таким составом издается Bunch of Five с культовыми синглами Saturday Sunrise, Love and the Molotov Cocktail.

Сотрудничество с EMI и запись новых синглов

Сотрудничество с EMI и запись новых синглов (фото)

Первые работы издавались уже в 1978. Лейбл переиздал ряд композиций, который сыскали успех у публики. После этого записывается сингл Civilization, Fun City и E.C.4. Все песни восприняли с восторгом. Количества и качества материала было достаточно для издания первого лонгплея Waikiki Beach Refugees, который вышел в октябре.

В поддержку организовывается тур совместно с The Pretenders. Через некоторое время группу покидает Пит, которого заменили на Грэма Дикина (Graham Deakin). В новом составе записывается несколько композиций для сборника punk-45, а также полноценный лонгплей Own, вышедший в 1979 году. В последнем располагалось 14 новых треков. Продвижение сборников оказалось слабым, что стало причиной перехода на Parlophone Records. До роспуска на новом лейбле издали всего 3 композиции, включая What Will Mother Say?

Роспуск коллектива и дальнейшая деятельность артистов

Роспуск коллектива The Flys (фото)

Группа начала распадаться в 1980 году. Сначала ушел Нил, а после и остальные участники. В 1990 наименование коллектива появилось на одной из компиляций, а в 2001 переиздается их лучший альбом, где располагалось 8 ранее неизвестных трека. Отдельные молодые артисты перепевали хиты, к примеру, Die Toten Hosen.

Хьюз и Фримен позже объединяли усилия в группе новой волны The Lover Speaks. Любовь к new wave прослеживалась и ранее в песнях, многие критики отмечали: «выращенные на композициях Buzzcocks и The Damned, ребята обладали собственным звучанием, непохожим на остальных».

Клипы The Flys

Дискография The Flys

Добавить комментарий