Биография The Photos: британская new-wave группа Венди Ву

New wave
The Photos – это британский коллектив новой волны, который появился в 1980 году. Основателем группы стала Венди Лу, которая изменила стилистику и музыкальный жанр. Официально ребята продержались на сцене недолго, с учетом прошлых достижений всего 5 лет.

Формирование группы The Photos

Формирование группы The Photos (фото)

Первоначально The Photos именовалась Satan’s Rats, которая появилась в 1977 году. Состав группы оказался относительно стабильным, на тот момент в него входил Пол Ренчер, Стив Иглс, Рой Уилкс и Олли Харрисон. На тот момент удалось выпустить всего 3 сингла, после чего начались перемещения среди артистов.

Уилкс покидает группу, потом уходит Ренчер. Оставшиеся ребята решили расшириться, добавить новых исполнителей, которые изменили бы узнаваемость. Длительными уговорами удается привлечь Венди Ву, которая меняет наименование, а также подписывает договор с CBS Records, а позже с Epic Records.

Дебютный альбом и синглы

Второй альбом и распад The Photos (фото)

На указанных лейблах издается несколько песен, а после полноценный альбома. Одноименный сборник смог попасть на 4 позицию диаграммы чартов. Ошеломительный успех стал причиной быстрого издания бонусного The Blackmail Tapes, где появилось еще больше неизданных наработок.

Ребята отправляются в длительный тур по Британии, где пользуются успехом со стороны фанатов. В 2007 году переиздается прорывной альбом на CD. Песенник включил новые композиции, которые ранее не попадали в оригинальный сборник. Ярким примером считается песня I’m So Attractive.

Второй альбом и распад The Photos

Дебютный альбом и синглы (фото)

Несмотря на рост популярности, в группе наблюдался распад. По техническим причинам ребята не смогли появиться на Top of the Pops на BBC, а второй альбом получился рекламным. Это стало причиной ограниченных продаж. В 2008 представленную работу переиздали на CD. К 1981 Венди Ву покидает коллектив, что становится причиной распада.

Певица несколько раз возвращалась, чтобы завершить пару композиций, однако, большую часть время посвящала сольной карьере. В 1986 формирует дуэт со Стивом Стрэнджем под названием Strange Cruise. В какой-то период ребята воссоединились для выступления в Marquee Club. Это стало последним концертом для коллектива. Стив Иглз попал в Blurt, а позже перешел в Bang Bang Machine.

Дискография the Photos

Добавить комментарий