Биография The Sinceros: очередной коллектив новой волны из Англии

New wave
The Sinceros – это английская группа новой волны, которая появилась в 1978 году. Коллектив за короткую карьеру издал несколько альбомов, которые получили умеренный коммерческий успех. Основной студией, где работали ребята стала Epic Records.

Формирование The Sinceros

Формирование The Sinceros (фото)

Марк, Бобби и Рон долгое время играли в совместной R&B The Strutters. Выступления проходили в барах и ресторанах, что говорит об отсутствии шансов вырваться из этой колеи. В один из дней Кьельдсен решил прервать порочный круг и погрузиться в иное музыкальное направление. Это стало причиной поиска уникального звучания, которое тесно соотносилось с новой волной и панк-роком.

В 1978 году ребята приглашают четвертого участника для совместной поездки в турне Be Stiff. Заключение договора с Epic Records случилось за несколько месяцев до изменения в составе. Работа The Sound of Sunbathing вышла под управлением Джо Виссерта в студии Wessex. Песни группы часто крутили по радио.

Гастроли и дальнейшие записи The Sinceros

Гастроли и дальнейшие записи The Sinceros (фото)

Рост популярности, постоянная ротация на радиостанциях Британии, а также разъезды по гастрольным турам стало причиной обретения популярности. Тем не менее имелись проблемы, которые просматривались в нежелании массового продвижения коллектива менеджерами.

Группа продолжала работать в студии, издается второй полноценный альбом на Epic Records. Издание было отложено на длительный срок из-за продвижения прочих проектов. Работа обрела среднюю успешность и стала причиной расформирования коллектива.

Ребята разошлись в 1981 году. Солист выступал с Band Danny Adler, где выпустил полноценный альбом. После начал сольную карьеру. В 1992 Кьелдсен умер от СПИДа. Сноу присоединился к Squeeze вместо Пола Каррака. Франсуа отправился в The Teardrop Explodes, музыкант в последующем перебрался в Австралию, где участвовал в коллективе Eurogliders. Ирвин восстановил работу с Ником Лоу, исполнителя не стало в 2015 году.

Переиздания и оцифровка

Переиздания и оцифровка (фото)

За не длительное время существования ребята всего 2 полноценных альбома, которые признала публика. В современности, в начале 2000-х сборники переиздали на CD. Кроме этого, появилось множество компиляций, которые включали ранее неизданные синглы. Ярким примером последнего стала песня Take Me to Your Leader.

К 2010 году переиздается альбом Pet Rock, который включает еще три уникальных композиций. Как отмечают эксперты, многие песни должны были оказаться в следующем полноценном сборнике Sunbathing. Синглы дублируют, но обладают альтернативной обработкой.

Дискография The Sinceros

Добавить комментарий