Биография The Suburbs: альтернативный рок и new wave из США

New wave
The Suburbs – музыкальная группа из США, исполняющая музыку в жанре альтернативного панк-рока и новой волны. Появилась в конце 70-х годов в штате Миннесота. Считаются хедлайнерами региона, одним из влиятельных коллективов на территории Северной Америки.

Формирование The Suburbs 

Формирование The Suburbs (фото)

Группа появилась в 1977 году благодаря Крису Осугду. У музыканта присутствовал опыт работы на сцене, что позволило быстро развить карьеру коллектива. Практически в начале пути подписывается контракт с Twin/Tone, где издается первый EP и несколько синглов, включая Ailerons O.K. и Urban Guerrillas.

В большинстве случаев активность группы сопровождалась подвальными вечеринками в пригороде Нью-Йорка, которые вдохновляли на дальнейшее творчество. Подобные вечеринки часто посещали другие выдающиеся личности, в том числе Брюс Спрингстин.

Продолжение творческой активности

Продолжение творческой активности The Suburbs (фото)

Коллектив не останавливался, записывал новые песни и полноценные альбомы. В середине 80-х ребята начались поиски иного звучания, что вылилось в ряд композиций new wave. Первый полноформатный LP вышел под названием In Combo, а самым ярким синглом оказался World War III.

Спустя год, появляется двойной сборник под названием Credit In Heaven. Песни записывались в смешанных жанрах, здесь присутствовали элементы фанка, джаза и даже диско. Наибольшей популярностью пользовался хит Music for Boys. К 1982 издается сингл Waiting, который также попал на диаграмму хит-парадов. В это время за ребят берется продюсер Гринберг.

С этого момента услуги маленького лейбла были не востребованы, требовалось углубление в мир шоу-бизнеса. Так, совершается переход на Polygram. Коллектив привлекал внимания, поэтому их приглашали на выступления в поддержку хедлайнеров The B-52, Iggy Pop и других.

В 1983 выходит рок-альбом Love the the Law, что стало единственной работой с этим лейблом. В 1986 The Suburbs заключили контракт с A & M Records, где также издается один альбом, после чего группа распадается.

После 90-х и по сегодняшний день

После 90-х и по сегодняшний день (фото)

К 1992 году ребята восстановили активность и принялись за создание новых записей. Было решено вернуться к первому и основному лейблу, с которым начиналась творческая карьера. В этот же год издается компиляция Ladies and Gentlemen, а 1994 живой альбом Viva! The Suburbs! В большинстве случаев работа предполагала выступления на сцене, а не запись новинок.

Летом 2002 года переиздаются альбомы на CD, а также выходит компакт-диск с лучшими хитами с 1977 по 1987 год. Компиляция получила несколько бонусных треков. В 2013, после 27 лет перерыва издается полноценный студийный альбом Si Sauvage. Для записи привлекались сессионные музыканты.

Это связывалось с рядом причин, одной из которых смерть Брюса Алена в декабре 2009 года. В течение 2018 ребята дали несколько концертов в различных уголках США, что стало знаменательным событием.

Клипы The Suburbs

Дискография The Suburbs

Добавить комментарий