Биография Catholic Discipline: американский панк-рок из Калифорнии

Punk rock

Catholic Discipline – это американская панк-рок-группа, которая образовалась в 1979 году. Ее основателем стал Клод Бесси. В первоначальный состав коллектива входил также Фрэнк, Рик Броди, Ричард Мид и Крейг Ли. Всего за 1 год существования ребята не смогли издать какие-либо синглы, однако, в 2004 году был издан их живой альбом на Artifix Records.

Формирование проекта

Формирование проекта (фото)

Проект был образован в 1979 году для участия в серии шоу в Лос-Анджелесе. На тот момент часто проводились кастинги, которые выявляли талантов, что и стало причиной такого объединения. Практически сразу появились критические замены, Мида заменили на Роберта Лопеса. Но это спасло ребят на недлительный срок. В 1980 появляется кинолента, где снимается группа совместно с Black Flag, Fear, X, Circle Jerks, Germs и Alice Bag.

Недлительное существование и распад Catholic Discipline

Недлительное существование и распад Catholic Discipline (фото)

Коллектив не просуществовал длительное время, уже весной 1980 года произошло расформирование. Проект обладал рядом синглов, которые исполнял вживую. Одно из выступлений было сформировано в сборник, который выпустили в 2004 году на Artifix Records. Во время существования группы, все участники работал с другими исполнителями.

Фрэнк выступал в Nervous Gender, а Крейг Ли сотрудничал с Bags. Группу Catholic Discipline никто не собирался продвигать и взаимодействовать с ней всерьез. Это лишь однодневный акт, который сопрягался с определенными интересами. Дальнейшая судьба участников протекала по-разному, многие личности достигли высот в других сферах деятельности.

Добавить комментарий