Биография Toto Coelo: британский коллектив новой волны из 80-х

New wave

Toto Coelo (Total Coelo) — это британский коллектив новой волны, который появился в 80-х годах прошлого столетия. Группу возглавлял продюсер Барри Блю, который собрал вокруг себя Аниту Махадеван, Лэйси Бонд, Линдси Дэнверс, Роз Хольнесс и Шин Доран. Наиболее популярной композицией считается I Eat Cannibals.

Формирование Toto Coelo 

Формирование Toto Coelo (фото)

Группа появилась в 1979 года, но не носила первоначальное название, которое изменилось только к 1981. Ребята усиленно прорабатывали стилистику, искали приемлемые направления активности. Первым и наиболее популярным хитом считается I Eat Cannibals, который издали в 1982. Это песня оказалась на 8 строчке британского чарта, а также в десятке в Швеции, Австралии.

В США успех более скромный, всего 66 позиция. Следующей композицией стала Tango Dracula’s (Sucker For Your Love), которая также предстала интересной для публики. К ребятам начал терять интерес создатель и продюсер. Именно поэтому за период творчества публикуется всего один полноценный альбом.

Единственный сборник и распад Toto Coelo

Единственный сборник и распад Toto Coelo (фото)

Первым и единственным песенником считается Man o’ War, который появляется в конце 1983. Коммерческий провал очевиден, что стало причиной смены основных исполнителей. Самое высокое признание относится к Швеции, где сборник попал на 46 строчку. Еще один сингл, который издается в этот период Milk from the Coconut.

Как отмечалось выше, коллектив распадался и ничем особенным не отличился. К 1985 из оригинального состава остается всего 3 человека, которые работают и выпускают песни Gimme Some Lovin и Girls Night Out. Некоторые время они работали на подпеве у других проектов, развитие Toto Coelo остановилось. В последующем, большинство исполнителей сформировали собственные группы.

Клипы Toto Coelo

ДискографияToto Coelo

Добавить комментарий