Биография The Fixx: британская рок-группа из мелодичных 80-х

New wave

The Fixx — это британский рок-коллектив, который появился в Лондоне в 1979. Ребята исполняли new wave музыку, которая считалась наиболее популярной и востребованной на рынке. Среди успешных композиций за время работы проекта нужно выделить Saved by Zero, One Thing Leads to Another. У группы имеются видеоклипы, которые занимали лидирующие позиции на MTV Video.

Формирование The Fixx 

Формирование The Fixx (фото)

Коллектив появился в 1979, а ее основателями стали Сай Курнин и Адам Вудс. Ребята совместно учились в одном колледже и увлекались музыкой. Через объявления они дополнили состав и начали работать над записью отдельных синглов. Так, возникло несколько песен, которые издавались на Ariola Records. Многие не верили в успех и занимались творчеством ради развлечения.

Это приводит к ряду изменений и полному реформированию группы. К 1980 происходит смена названия на оригинальное и записывается Lost Planes. Это прорыв, ведь их начинают приглашать на различные концерты, а также на радио BBC. В итоге подписывается контракт со студией звукозаписи MCA Records.

Новые издания и рост популярности The Fixx

Новые издания и рост популярности The Fixx (фото)

В 1982 году выходит Shuttered Room, после которого Барретт покидает проект. Сборник располагал несколькими уникальными хитами, среди которых Red Skies и Stand or Fall. Песня попала в чарты в Канаде, США, Великобритании и в некоторых других странах Европы. Появление нового сборника стало основанием отправления в турне, где собирается материал для следующего полноценного песенника. В 1983 появляется Reach the Beach.

Как отмечают критики, представленная работа оказалась самой успешной и смогла получить платиновый сертификат. Такая популярность связывалась с One Thing Leads to Another и Saved by Zero. Обе песни достигли 40-й позиции в чартах. Этим не ограничился успех, появлялись и другие интересные хиты, к примеру, The Sign Of Fire. Последний сингл издавался с Брауном.

Середина 80-х и наработки группы

Середина 80-х и наработки группы (фото)

Проект старался соответствовать старым достижениям, поэтому не изменял традициям стилистики и жанра. В 1984 издается альбом Phantoms, который прославился песнями Are We Ourselves? и Sunshine In The Shade. Эта композиция в последующем стала саундтреком к киноленте «Улицы огня». В 1985 The Fixx выпускает еще один OST к фильму Флетч.

К 1986 собирается материал для издания следующего полноценного песенника Walkabout, а через год появляется React — сборник живых выступлений. Последнее творение выпускалось на MCA Records. Еще через 12 месяцев издается Calm Animals, но уже на RCA Records. Здесь содержался хит Driven Out.

Вхождение в 90-е и современное творчество

Вхождение в 90-е и современное творчество (фото)

На длительный период ребята берут перерыв. Это связывалось со сложными временами со здоровьем некоторых участников. К 1994 из коллектива уходит Дэн К. Браун, его официально заменили на Криса Тейта. В 1998 публикуется Elemental, в 1999 1011 Woodland. 2000-е сопровождались культовыми выступлениями на сцене с Roxy Music, The Vibrators и многими другими.

В 2003 ведется работа над девятым студийным альбомом Want That Life, издается несколько компиляций с лучшими хитами за все время существования. Последним песенником считается Beautiful Friction, который появился в 2012. На текущий момент проект гастролирует по США и Европе.

Клипы The Fixx

Дискография The Fixx

Добавить комментарий