Биография Fragma: немецкий eurodance и trance коллектив

Eurodance

Fragma – это немецкая, музыкальная группа, которая появилась в 1998 году и связывается с именами Дирком и Марко Дудерштадтом. Самым популярным синглом считается Toca’s Miracle, который издали в 2000 году и раздел диаграмму чартов в Европе.

Формирование Fragma 

Формирование Fragma (фото)

Проект появился в 1998 году и связывается с братьями Дирком и Марко Дудрштадтом. Они издали дебютную композицию Toca Me, которая заняла первую строчку в чарте Германии и 11 в Британии. В 2000 появляется мюзикл Toca’s Miracle, который издавался совместно с DJ Vimto. Работа публиковалась на Orbit в Германии и на Positiva в Великобритании.

К 2001 возникает достаточно материала для издания полноценного альбома. Здесь также располагалось существенное количество синглов, среди которых Everytime You Need Me. К 2002 у ребят обустраивается собственная студия, где продолжается работа над новыми песенниками и композициями.

Второй сборник и рост популярности

Второй сборник и рост популярности Fragma (фото)

К 2002 появляется второй полноценный сборник, который стал продолжением творческого подъема группы. Представленная работа сопровождалась множество интересных синглов, в том числе Say That You Here. Тем не менее работа смогла попасть всего на 25 строчку британского танцевального чарта.

Дирк и Марко работал в этот период и под другими именами. К 2005 появился хит Mahananda, а через год Muhanjala. Названия выбирались не случайно, ведь даже здесь прослеживается созвучия. В 2007 начинается сотрудничество со многими исполнителями.

Следующий виток развития и современность

Следующий виток развития и современность (фото)

Количество публикаций увеличивалось, группу приглашали на различные культовые события, где они играли в качестве хэдлайнеров. В 2008 с вокалистом Coco Star переиздается песня Toca’s Miracle, которая снова оказалась в хит-парадах. Тур по Европе в 2009 году считается самым уникальным, так как здесь формируется интересный материал.

В 2012 Fragma открывает официальную страничку в Facebook, куда публикует информацию о новых творческих достижениях и планируемых путешествиях. С 1 сентября этого же года уходит Дамаэ, а ее место занимает Тэсс, но уже в 2018. В промежутке ставилось несколько постановок, записывались издания. Сейчас коллектив существует и дает концерты со старыми и ремиксованными композициями.

Клипы Fragma

Дискография Fragma

Добавить комментарий