Биография Alcazar: nu-disco и Eurodance группа из Швеции

Eurodance

Alcazar – это популярный шведский проект, который появился в 1998 году. Музыканты прославились чередой синглов, занявшие высокие места в танцевальных чартах Европы и США. Коллектив расформирован в 2011, но вскоре объединился для участия в фестивале Melodifestivalen 2014.

Формирование танцевальной группы Alcazar 

Формирование Alcazar (фото)

Проект появился в 1998 благодаря дружбе Андреасу Лундстедта (Andreas Lundstedt), Анники Кьергард (Annika Kjærgaard) и Терезы Меркель (Therese Merkel). Дебютный сингл издается уже в 1999 — хит Shine On. Композиция быстро заняла высокие позиции в чартах Швеции и в других странах Европы. Через несколько месяцев выходит Crying at the Discoteque. Сингл попал в хит-парады Северной Америки.

Оба трека в последующем оказались в дебютном полноценном альбоме Casino. Для обложки использована лирика третьей композиции Do not You Want Me. Лонгплей получил умеренный успех в США.

Новые LP и развитие коллектива в 2000-х

Новые альбомы и развитие группы в 2000-х (фото)

В декабре 2002 Alcazar расширился, к артистам присоединяется друг Лундстедта, Магнус Карлссон (Magnus Carlsson). Уже вчетвером они издают второй полноценный LP Alcazarized. Издание быстро возвысилось на верхние строчки хит-парада. На международном рынке публикация получить максимальный объемпродаж.

В 2004 появляется еще несколько синглов, среди которых Physical, Here I Am и другие. Многие из них оказались в следующем альбоме Dancefloor Deluxe, который издавали только в США. К 2005 из-за проблем со здоровьем участников, решается сделать перерыв. Лундстедт погружается в мюзиклы, а Тес начала играть в покер.

Количество выступлений снизилось до минимума. Проект отправляется и дает концерт в Лондоне совместно с Army of Lovers и BWO. К ним присоединяется Лина Хедлунд (Lina Hedlund), что оказалось идеальной комбинацией. К 2008 начинается запись песни We Keep on Rockin, что стало окончательным изданием Андерсона.

Расформирование и обновление группы

Реабилитация и расформирование Alcazar (фото)

Последний сингл оказал воздействие на публику, практически за несколько дней получил статус золота. Проводится турне по Швеции и Европе. Композиция также попала в Disco Defenders, который содержал 12 треков. 2010 сопровождался интеграцией с поп-группой Same Difference, с которой записывается песня Karma Karma. Ведется работа над четвертым альбомом.

В 2011 появляются некоторые разногласия и застой, что приводит к расформированию. Эта вынужденная мера направила участников в выстраивание сольной карьеры. Но перерыв продлился недолго, уже в 2013 возникает возможность воссоединения.

Исполнители в очередной раз принимали участие в Melodifestivalen, после чего решились на долгосрочную работу. В 2014 пишется новый сингл, а также организовывается тур. В 2018 появился трек
In The Name Of Love.

Клипы Alcazar

Дискография Alcazar

Добавить комментарий