Биография 20 Fingers: музыка из Америки для Европы

Eurodance
20 Fingers – это название американского проекта, который состоял из ряда продюсеров и диджеев. В официальный состав входили Карлос Росарио, Манфред Мор, Дж. Флорес, Онофрио Лоллино. Ребята отличились высокой популярностью в 90-х на сцене танцевальной музыки. Их творчество связывают с такими жанрами, как евродэнс, хаус.

Формирование и начальные шаги

Формирование и начальные шаги (фото)

Первоначально группа появилась в 1994 году, ребята знали друг друга и разделяли сцену того времени. В один момент появляется идея создать совместный проект. Это выливается в создание 20 Fingers. Название выбрано не случайно, именно столько пальцев у человека присутствует по факту. Первый сингл появился в конце августа 1994 года и именовался Short Dick Man.

Для исполнения пригласили рэпершу Gillette, который отлично справился с поставленной задачей и создал необходимую атмосферу на танцевальной площадке. Запись издавалась не для местного рынка, а для Европы. Чуть позже появляется полноценный альбом On The Attack and More, который не получил должного признания. Сборник пользовался популярностью только во Франции.

Дальнейшее развитие и новые хиты

Дальнейшее развитие и новые хиты (фото)

Группа продолжила создавать свежие композиции. Первое издание было переработано, что связывалось с насмешками из-за лирики. В последующем песня называлась Short Short Man. После переиздания композиция достигла 11 строчки в Британии. Среди прочих интересных публикаций следует выделить Lick It, где привлекался вокал певицы Рула. Песня достигла определенного успеха в США, Южной Кореи и Японии.

Чуть позже возникает еще пару работ, в частности, синглы You’re a Dog и Mr. Personality. Издания пользовались умеренным успехом, небольшой деление чартов в Германии и Польше. После 1995 года группа стала курировать прочие коллективы и сольных исполнителей. Так, выходит первый альбом Max-A-Million. Сборник Take Your Time оказался неплохим. 

Достижения 20 Fingers в продюсировании

Достижения 20 Fingers в продюсировании (фото)

Диджеи и продюсеры перешли в другую сферу, начали сотрудничать с различными исполнителями, хотя некоторые песенники выходили. Так, появилась одноименная работа 20 Fingers. Здесь располагалось несколько интересных композиций из нового репертуара. Их пятым полноценным синглом стала Sex Machine. В 1996 берется перерыв что связывается с потерей популярности жанров.

Отдых не позволил найти интересные нотки и направления, которые обрели бы значимость вновь. Появляется Push, Push, но ротации в чартах не было получено. В 2000-х ребята творят на сцене со старыми задумками, пишут несколько мелодий для Anastacia, Beyonce. Сейчас продюсерский состав продолжает творчество, сотрудничают со многими звездами современной сцены. 

Клипы 20 Fingers

Дискография 20 Fingers

Добавить комментарий