Биография Antique: шведско-греческий проект в жанре Eurodance

Eurodance

Antique – это малоизвестный шведско-греческий коллектив из 2000-х, состоявший из дуэта Елены Папаризу и Никоса Панагиотидиса. Ребята несколько раз отбирались для участия на Евровидении. Их самая известная композиция считается Die for You. В 2001 году их пригласили выступить на европейском конкурсе за Грецию.

Формирование Antique

Формирование Antique (фото)

Начало карьеры коллектива начинается в 1999 году, когда друзья брата Елены Папаризу попросили девушку продемонстрировать хит Opa Opa. Музыканты сделали все необходимое для удачной реализации последнего. Это стало причиной появления полноценной группы. Партнером приходит Никос, который являлся давним другом детства. Дуэт начал покорять скандинавские страны через греческую лирику.

Группа получила название Antique. Подписывается контракт с независимым лейблом Bonnier. Их дебютный сингл сразу попал в чарты Швеции и Норвегии, популярность росла. Позже появились прочие композиции, который смогли повторить успех. Среди них выделяется Follow Me, Dinata Dinata и Moro Mou. 

Евровидение: конкурс в 2001 году

Евровидение - конкурс в 2001 году (фото)

Группа решила представить собственную страну на Евровидении. Они попадают в финал тура и участвуют в мероприятии в Копенгагене. Они выступили с песней (I Would) Die for You. Композиция и исполнение заняло третье место со 147 баллами. Это количество оказалось максимальным для страны.

После Евровидения группа Antique распадается. Ребята берут другое название и работают в Греции до сегодняшних дней. В обновленном составе записывается дебютный альбом и несколько полноценных синглов. 

Клипы Antique

Дискография Antique

Добавить комментарий