Биография Amber: история немецкой певицы Мари-Клэйри Кремерс

Eurodance

Amber — это псевдоним популярной исполнительницы и автора песен Мари-Клейри Кремерс. Певица прославилась рядом танцевальных композиций, исполненных в стилистике Eurodance. В 2016 году ее добавили в рейтинг наиболее успешных исполнителей в соответствующем жанре, предоставив ей 34-ю строчку.

Начало творчества Amber

Начало творчества Amber (фото)

Музыкальная карьера Amber началась с записи демоверсии This Is Your Night, которая быстро завоевала сердца публики. Первая работа издавалась в студии Tommy Boy Records. Композиция попала в Hot 100 Британии в период с 1996 по 1997 года. Позже появился полноценный альбом, куда добавили еще 2 сингла.

Второй альбом и рост популярности

Второй альбом и рост популярности (фото)

В 1999 году Мари издает второй полноценный сборник под названием Amber. Эта работа оказала наибольшее влияние на публику, стало топовым изданием того времени. Среди популярных композиций выделяется Sexual (Li Da Li), If You Could Read My Mind. Последнее издание стало саундтреком к киноленте 54.

В 2000 исполнительница работает над публикацией Remixed, в которой оказались ремикшированные версии всех популярных композиций. Кроме этого, сюда добавлена песня Taste The Tears, которая издавалась специально к фильму «Секс в большом городе». В 2001 Эмбер номинировали на Грэмми в качестве автора песни Love One Another для Sher. 

Новое время и дальнейшее творчество Amber

Новое время и дальнейшее творчество Amber (фото)

К 2002 пишется третий альбом Amber Naked, работа продюсировалась братьями Берман, которые купили контракт. Они решили уйти от оригинального звучания в жанре Eurodance, предложить что-то новое. Но это снизило популярность. Четвертый альбом My Kind of World исправил ситуации, ведь многие песни велись под четким руководством Кремерс. Среди идеальных хитов выделялись Just Like That, Voodoo и You Move Me.

В 2008 музыкант отошла от сотрудничества с различными продюсерами и начала сольную карьеру. Первым треком явился This Is Your Night. Чуть позже ведется сотрудничество с Зельмой Дэвис, а также работа над гастрольными турами по США, Европе. На текущий момент новых композиций не появляется. Исполнительница участвует на некоторых концертах и фестивалях. 

Клипы Amber

Дискография Amber

Добавить комментарий