Биография Daze: датская танцевальная группа в стилистике Eurodance

Eurodance

Daze — это датский танцевальный проект, который исполнял композиции в жанре евродэнс. Музыканты прославились дебютным альбомом Super Heroes, который дважды получил платину. Группа на протяжении недлительного срока активности состояла из трио, куда входили Лукас Зибер (Lucas Sieber), Йеспер Теннов (Jesper Tonnov) и Трине Бикс (Trine Bix). Некоторые эксперты сравнивают стиль исполнения с Aqua.

Общее представление и творчество коллектива

Общее представление и творчество Daze (фото)

Группа появилась в 1997 как трио и быстро начала развиваться. В Дании музыкальный рынок оказался скудным, что требовало выхода на другие территории. Первый альбом Super Heroes издавался на лейбле Sony Music, который распродал в Скандинавии порядка 31 тысячи копий музыки. Продвижение в США осуществлялось через Epic Records.

Среди популярных композиций выделяются Superhero, Tamagotchi, Toy Boy. В феврале 1998 Daze выиграла датскую премию Грэмми. После издания первого альбома произошел длительный перерыв, который связывался с личными проблемами участников.

Появление Daze в 2010-2018 году

Появление в 2012 году (фото)

Коллектив появился в 2012 через создание группы в Facebook. Именно здесь разместилась информация о создании новой композиции Fool Me. Данные подтверждались другими изданиями и сайтами. 23 июня песня появилась на iTunes и Spotify. В 2013 коллектив принял участие в прослушивании Melodi (датский отбор на Евровидение) с песней We Own the Universe. Исполнители появлялись на сцене в Хельсинки в 2016, а также выступали в Скандинавии на протяжении 2017 и 2018 года.

Клипы Daze

Дискография Daze

Добавить комментарий