Биография Pandora: шведский eurodance от Аннели Магнуссон

Eurodance

Pandora — это псевдоним популярной звезды eurodance сцены, которая прославилась в середине 90-х годов. Ее композиции известны в Скандинавских странах и в Европе, в Азии, Австралии. На текущий момент исполнительница активна и выступает в проекте United DJs vs Pandora.

Становление звезды Pandora

Становление звезды Pandora (фото)

Аннели Магнуссон родилась в Вестеросе в 1970, известна под псевдонимом Пандора. Пик популярности приходится на середину 90-х годов. Уже в раннем возрасте начала играть на гитаре, часто выступала на сцене, исполняя cover-версии различных рок-исполнителей. Поступила в музыкальный колледж, где познакомилась с будущей группы Hit Vision. Ребята искали женский голос, который смог вытянуть необходимую композицию.

Аннели подошла наилучшим образом, группа подписывает контракт с Virgin Records. Дебютная работа появилась в конце 1993 года и называлась Trust Me. Издание получило статус золота на местном рынке.

Дебютный альбом и продолжение карьеры

Дебютный альбом и продолжение карьеры (фото)

Через несколько месяцев издается первый полноценный сборник One of a Kind, благодаря которому Pandora становится известной в Скандинавии. Она считается самой продаваемой певицей в сфере танцевальной музыки. Появление еще нескольких композиций и продвижение в Европу также сыграло положительную роль.

Второй альбом записывается к 1995 году под названием Tell the World. Публикация преодолела отметку в 100 тысяч копий на Скандинавском полуострове. Восторг и признание начали распространяться в Азию, где продажи превысили 1 миллион копий. К декабрю 1996 пишется еще один песенник Changes. Эта работа стала первой с Universal Music.

К 1997 намечается крупный мировой тур, а после издается очередной мини-сборник с тремя новыми композициями. К 1998 выпускается Spirit to Win, ставшая официальным треком Олимпийских игр в Нагано, Япония. В 1999 Пандора издает Breathe и No Regrets. Среди популярных композиций необходимо выделить On a Night Like This. 

Миллениум и творчество Pandora

Миллениум и творчество Pandora (фото)

Седьмой песенник появляется в начале 2001 года, но не смог разделить хорошие места в графике. В 2003 исполнительница принимает участие в Melodifestivalen, главном отборе на Евровидение. Ее композиция You с треском провалилась. Чуть позже появляется уже девятый студийный альбом 9 Lives, а через год повторно певица принимает участие в Melodifestivalen, но также безуспешно.

С 2007 Аннели начала работу над проектом United DJs, где публикуются интересные композиции по сегодняшний день. В 2011 появился также сольный студийный песенник Head Up High. 

Клипы Pandora

Дискография Pandora

Добавить комментарий