Биография U96: немецкий танцевальный проект Алекса Кристенсена

Eurodance

U96 — это танцевальный, немецкий проект, который появился благодаря продюсеру Алексу Кристенсен. Под его руководством исполняли различные композиции группа диджеев под именем Матиз (Инго Хаусс, Хельмут Хоинкис и Хао Леверенц).

Появление и первые шаги U96 

Появление и первые шаги U96 (фото)

Группа появилась в 1991, а ее название связывается с кинолентой Das Boot. В этом же году появляется одноименная песня, которая составлялась Клаусом Дольдингером. Чуть позже был издан соответствующий сборник, ставший основой активности и роста популярности.

Последующие альбомы

Последующие альбомы U96 (фото)

К 1993 выходит второй сборник Replugged. Многие композиции переплетались с тематикой и стилистикой из 80-х. Среди популярных изданий выделяются Night in Motion и Love Sees No Color. Творчество продолжалось и в 1994 году. Так, появляется Club Bizarre, где доминировал жанр Eurodance. В это время идеальными хитами считаются Love Religion, Club Bizarre.

К 1996 году появляется четвертый полноценный альбом Heaven, который отличался коммерческим успехом. В работе четко прослеживаются элементы рейва и электро, придающие особенность звучания. Еще одной отличительной чертой издания считается вокал Дороти Лапи. 

С 1997 по настоящее время: синглы и публикации

С 1997 по настоящее время - синглы и публикации (фото)

Группа после 1996 года не растворилась, количество работ значительно сократилось. Некоторые хиты переиздавались, появлялось множество компиляцией. Последним творением считается We Call It Love, который появился в 2003. В 2006 смешанным составом записывается композиция Vorbei, вернувшая славу и популярность. На текущий момент статус группы не определен. Заявлений о распаде не давалось. 

Клипы U96

Дискография U96

Добавить комментарий