Биография Whigfield: датская певица и поэт Сани Шарлотта Карлсон

Eurodance

Whigfield — это псевдоним певицы, автора песен Санни Шарлотты Карлсон. Родилась 11 апреля 1970 года. Известна также под сценическими именами Naan или Sannie. На сцене прославилась композицией и международным хитом Saturday Night, которая появилась в 1994 году.

Начало творчества Whigfield 

Начало творчества Whigfield (фото)

Карьера в качестве исполнителя начинается в 1992 году, когда возникает сотрудничество с продюсером Ларри Пиньягнолли. Именно с ним издается композиция Saturday Night, которая в сжатые сроки продвинулась на хорошие строчки в мировых чартах. Следующим синглом стал Another Day, который также набрал высокие позиции на рынке Европы. Среди прочих выделяется Think of You. Псевдоним взят из детства, в честь учителя фортепиано.

Другие достижения и появление в 2000-х

Другие достижения и появление в 2000-х (фото)

В начале 2000-х исполнительница сместила акцент с музыкальной сцены в стороны киноиндустрии. Она появилась в нескольких местных картинах на вторичных ролях. В 2018 году она пробовала себя в качестве участника на Dansk Melodi с песней Boys on Girls, но не смогла выйти в суперфинал. Работала в индустрии моды, где хорошо зарекомендовала себя.

Клипы Whigfield

Дискография Whigfield

Добавить комментарий