Биография Santamaria: португальский проект в жанре Eurodance

Eurodance

Santamaria – это популярный португальский проект в жанре Eurodance, который появился в конце 1997 году. За время карьеры группа издала несколько полноценных альбомов и ряд синглов.

Формирование Santamaria 

Формирование Santamaria (фото)

Коллектив появился в Санта-Мария-де-Ламасе, откуда и пошло название в 1997 году. Ее основателями стали брат и сестра Лемосы, которые присоединились к проекту Taitibitileus, где издается местный хит O Meu Abião. Чуть позже к ним присоединяется общий друг Маранте, меняется жанр и направление активности. Их ориентиром стали Ace of Base, Corona и Whigfield, в этот момент принимается название Santamaria.

Первый альбом и дальнейшее творчество

Первый альбом и дальнейшее творчество (фото)

Уже к 1998 году возникает достаточно материала для записи полноценного сборника. В этот момент появляется в составе еще 2 человека, которые играли не последнюю роль. Для издания материала заключается договор Vidisco. Название песенника Eu Sei, Tu És, при этом через год последний получил статус платинового в регионе. Среди дальнейших хитов выделяются композиции É Demais, Não D’P’ra Viver Sem Ti. После этого проводится турне по Португалии и Европе.

К 1999 немного меняется состав и появляется второй полноценный альбом Sem Limite. Представленный сборник отличался тремя культовыми хитами, куда относится Tudo P’ra Te Amar, Falésia Amor. Уже в 2000 группу награждают несколькими культовыми наградами, коллектив сравнивают с Vengaboys. Через год издается полноценный песенник Reflexus, который не отличился коммерческим успехом. Несмотря на такой факт, ребята получаются премию Globos de Ouro.

После 2002 и настоящее время Santamaria

После 2002 и настоящее время Santamaria (фото)

Работа в 2002 началась с более активного продвижения пятого альбома 4 Dance. Исполнители старались получить международное признание, найти хороших позиций за рубежом. Это означало, что исполнение осуществлялось не на родном языке, а на английском. Среди популярных хитов выделяется I Want You Anyway.

Эта работа оказалась предпоследней по контракту с Vidisco. Так, появляется Boogie Woogie, который отличился несколькими уникальными треками, позволяющие номинировать издание на золото. Популярность оказалась на исходе, поэтому заключается договор с лейблом Espacial, где издается 2 Beat. Представленная публикация получила двойную платину.

К 2008 появляется DVD-диск с живым концертом, который проходил в Порту. А к 2009 подготавливается десятый альбом Xplosion, который показал скромные позиции в чартах.

Клипы Santamaria

Дискография Santamaria

Добавить комментарий