Биография Corona: итальянский ED-проект Ольги Марии де Соуза

Eurodance

Corona – это популярный eurodance коллектив, который появился в начале 90-х годов. Группа прославилась мировыми хитами The Rhythm of the Night и Baby Baby. За карьеру издано несколько сборников с популярными композициями.

Формирование проекта Corona 

Формирование проекта Corona 1(фото)

Танцевальный проект появляется в середине 1993 года с выходом уникальной песней The Rhythm of the Night. Издание осуществляется в Италии на лейбле Роберто Занетти (Roberto Zanetti), который помог продвинуть релиз на рынке. Песня мгновенно стала хитом, в течение 8 недель сингл крутился на верхних строчках чартов Европы. Публикация составила конкуренцию популярным трекам 2 Unlimited и Black Box.

Свежие синглы и развитие потенциала

Свежие синглы и развитие потенциала (фото)

Corona создает в 1995 еще 2 уникальных хита, к которым относятся Try Me Out и Baby Baby. Успех оказался невероятным, название группы начинает соотноситься с псевдонимом певицы. Появляется еще несколько изданий, в том числе Do You Want Me. Песни попали в региональную ротацию.

В 1996 начались серьезные проблемы с музыкальным лейблом DWA. С появлением собственной студии Bontempi начинается активная работа над альбомами и прочими записями. Возникает сборник And Me U, который посвящался бразильской музыке. Пишется пару композиций на испанском языке.

Новое время и творчество артистов

Новое время и творчество Corona (фото)

Ольга Мария де Соуза (Olga Maria da Souza) в 2005 появилась на нескольких мероприятиях и издала Back in Time. Работа отправилась на 36 строчку в региональном чарте. После начинается долголетний перерыв, который завершился только к 2010. Тогда слушателям предоставили полноценный альбом Y Generation, который занял первую строчку в Италии.

Единственным синглом с невероятной популярностью считается Angel. К 2011 пишется My Song, а в 2012 переиздается ремикшированная версия упомянутого выше альбома. Сейчас певица появляется на некоторых мероприятиях, редко издаются треки в старой стилистике eurodance.

Клипы Corona

Дискография Corona

Добавить комментарий