Биография N-Trance: история британской электронной группы

Eurodance

N-Trance – это популярная британская группа, которая основана в 1991 году Кевином О’Тулом и Дейлом Лонгвортом. Проект исполнял композиции в стилистике Dance Pop и Eurodance, а среди наиболее известных считаются Forever, Set You Free, а также несколько ремиксов на синглы из 70-х.

Формирование N-Trance 

Формирование N-Trance (фото)

Коллектив появился в середине 1990 года в стенах колледжа звукоинженерии. Именно здесь располагалось специализированное оборудование, где получилось создать интересные композиции и хиты совершенно бесплатно. Удачные синглы появлялись не сразу, случалось много коллапсов и неприятностей. Среди первой пробной необходимо выделить Back to the Bass.

Песня практически сразу привлекла внимание, что позволило заключительно небольшой контракт с Dead Dead Good Records. Чуть позже права на музыку выкупили All Around The World. В этот период возникает название N-Trance. С таким наименованием к ним присоединяется Келли Ллоренна и начинается запись интересных хитов.

Полноценный альбом и взлет до вершин чартов

Полноценный альбом и взлет до вершин чартов (фото)

К 1992 появляется издание Set You Free, который получил скромный успех, но уже к 1993 все переменилось. Сингл переиздают, композиция попадает на 39 строчку чартов. Далее, появляется Turn Up the Power, в которой использовался вокал Рэйчел МакФарлейн и рэп от T-1K. Танцевальная песня смогла добраться до 23 места в региональном чарте.

Последнее издание стало ключевым в значительном росте популярности. Группа оказалась востребованной, треки крутились на радиостанциях. Влияние выходило за пределы острова, при этом в нескольких странах получена платина. Только к 1995 году появился первый полноценный альбом Electronic Pleasure. Этот период характеризуется изданием нескольких ремиксов и приходом рэпера из KLF.

Второй альбом N-Trance и новые достижения

Второй альбом N-Trance и новые достижения (фото)

К 1996 создается собственный лейбл Deep Blue, где начинается работа над свежим песенником. Happy Hour показал скромные результаты, хотя здесь было много интересных треков. В 2000 появляется компиляция с лучшими изданиями за 92-02 года. В феврале 2009 пишется третий сборник The Mind of the Machine. На текущий момент группа выступает на отдельных мероприятиях, новые издания не публикуются.

Клипы N-Trance

Дискография N-Trance

Добавить комментарий