Биография Black Box: итальянское трио танцевальной эпохи 90-х

Eurodance
Black Box – это итальянская группа, которая появилась в конце 80-х годов. В состав входило три человека, среди которых выделяется диджей Даниэль Даволи, учитель кларнета Валерио Семплици и клавишник Мирко Лимони. Образ проекта во многом определился благодаря французской модели Катрин Кинол (Katrin Quinol), которая согласилась сопровождать обложку альбомов, синглов и участвовать в создании видеоклипов.

Формирование Black Box 

Формирование Black Box (фото)

Первоначально ребята сформировали танцевальную Groove Groove Melody и работали только под псевдонимами. Их первой и самой уникальной считается песня Numero Uno, которая попала в топ-10 чартов Британии. Чуть позже группа записала несколько композиций под другими наименованиями, включая Mixmaster. На тот момент, в 1989 появляется Grand Piano с участием Captain Hollywood.

Смена названия случилась после вхождения в их состав французской модели Катрин Кинол. Она оказалась лицом Black Box, но никак не способствовала развитию в музыкальном плане. Среди первого релиза под оригинальным названием выходит Ride On Time, которая попала на вершину чарта Британии.

Разбирательства и полноценные альбомы

Разбирательства и полноценные альбомы (фото)

После этого хита возникает информация, что исполнителем ведущего женского вокала считаются не участники коллектива. Трек исполняла Лолеатта Холлоуэй, поэтому через суд справедливость оказалась восстановленной. Большая часть роялти от продаж издания передали ей. Позже появилась эта же песня с вокалом Хизер Майл.

К 1990 публикуется дебютный песенник Dreamland, где представлено 6 свежих синглов. Все исполнялось Мартой Уош, а среди популярных изданий выделяется I Do not Know Anybody Else, Everybody Everybody и Strike It Up. Сборник позволил заработать золото в Великобритании и США, 2 платины в Канаде. И эта работа стала причиной судебных разбирательств. На этот раз Уош подала иск на студию RCA из-за несоответствия контракта обязательств.

После середине 90-х и Black Box

После середине 90-х и Black Box (фото)

В 1993 коллектив появляется с новым изданием Rockin To The Music. С этого момента основным лицом группы становится Чарвони Вудсон. С ним издается второй полноценный альбом Positive Vibration, который оказался популярным в Европе и на территории азиатских стран. Песенник несколько раз переиздавали на независимых лейблах, в последнем добавлено 4 новых композиции.

В конце 90-х возникает множество трудностей, которые приводят к отсутствию издания свежих релизов. Несмотря на этот факт, коллектив остается узнаваемым во многих регионах земного шара. Кроме этого, песни Strike It Up, I Do not Know Anybody Else и Everybody Everybody до сих пор звучат в современных клубах и на радио. С 2010 года ребята начали гастролировать, а в 2015 проскакивает информация о старте сольного творчества нового ведущего вокалиста проекта Селестина Улкотта-Гордона.

Клипы Black Box

Дискография Black Box

Добавить комментарий