Биография Cut ‘N’ Move: танцевальный коллектив из Дании

Eurodance
Cut ‘N’ Move — это популярный танцевальный проект в стилистике Eurodance и Hip-Hop, который появился в 1989 году. Его основателями считаются Пер Хольмом, Йорном Кристенсеном и MC Zipp (Дженс Ларсен). В декабре 1990 к ним присоединилась певица Тера Хойманс.

Формирование Cut ‘N’ Move 

Формирование Cut 'N' Move (фото)

Дебютной работой коллектива считается Take No Crap, которая появилась в 1990. Через год возникает еще одна композиция Get Serious, которая смогла добрать на умеренные позиции в Billboard Hot 100. Эти синглы стали превью полноценного альбома. Сборник издавался на Epic Records и распродан в количестве 200 тысяч копий. В 1992 издание удостоилось трех датских премий.

Второй песенник и прочие работы

Второй песенник и прочие работы (фото)

Peace, Love & Harmony появился в 1993. К этому моменту присоединилась Зинди Лаурсен. Ее вокал присутствует на трех песнях. Остальные исполнила Тера. После этой работы Хойманс покидает группу для сольного творчества в театре.

В 1995 издается следующий сборник The Sound of Now. Релиз оказался успешным не только в регионе, но и в США. На тот момент композиция смогла занять 46 строчку в Hot Dance Club Play. Закрепить небольшой успех удалось через публикацию компиляции Into the Zone ’91 -’96. Сборник номинировали на лучший танцевальный альбом в регионе. Проект перестал существовать после выхода публикации. В 2009 журнал Politiken указал на тот факт, что коллектив считается самым популярным в Дании за последнее 18 лет.

Клипы Cut ‘N’ Move

Дискография Cut ‘N’ Move

Добавить комментарий