Биография DJ Encore: история датского музыканта Андреаса Хэммета

Eurodance
Андреас Бэнг Хэммет – датский музыкант и автор песен, который более известен под псевдонимом DJ Encore. На текущий момент мужчина считается руководителем прессы социал-либеральной партии в Дании. В период творчества музыкант создал несколько десятков синглов, которые находились на вершинах чартов Финляндии, Бразилии, Швеции, Великобритании и США. Среди прочих моментов необходимо выделить участие в таких проектах, как C21, Tik Tak и LeAnn Rimes.

Первые композиции и награды DJ Encore 

Первые композиции и награды DJ Encore (фото)

Музыкальная карьера началась в далеком 1996 году. Тогда появилось несколько композиций, ремиксов на издания рэпера Res. Именно этот период стал ключевым в росте популярности и появлении дальнейших возможностей исполнителя. Чуть позже возникло еще несколько коопераций, в том числе с Леанной Раймс. Датский исполнитель награжден двойной платиной за собственный первый сингл. Это песню использовали в качестве саунда к реалити-шоу «Большой брат».

Композиция стала предвестником альбома Intuition, которая писался совместно с вокалисткой Энгелиной. Главной особенностью представленного сборника стали композиции High on Life и Walking the the Sky. После этого DJ отправляется в турне по Дании и крупным фестивалям Европе. Чуть позже удалось попасть и в другие регионы, включая США, Канаду, Германию и Англию.

Второй альбом и смена направления активности

Второй альбом и смена направления активности (фото)

Следующий песенник появился только к 2007 году. В это время в проекте принимает участие Джоанна Стедт. Всего представленный сборник распродали 350 тысяч копий. К прочим заслугам музыканта можно выделить сотрудничество с коллективом C21 и Tik Tak. Еще одним достижением стало участие в датском отборе на Евровидение 2008 года. Несмотря на неудачу, многие отмечают об интересной постановке песни.

За время становления исполнителя получил 13 платиновых пластинок, 3 золотых и 2 награды. Благодаря полученному образованию в 1998 году, он начал работать в качестве пресс-секретаря Датской социал-либеральной партии. На новой должности ведет деятельность с 2010 года.

Клипы DJ Encore

Дискография DJ Encore

Добавить комментарий