Биография Real McCoy: успешный немецкий ED проект из 90-х

Eurodance

Real McCoy – это популярный Eurodance проект, который появился в конце 80-х годов. Группа возникала в Германии и прославилась композициями Another Night, Run Away. Среди самых популярных альбомов выделяется «Другая Ночь». Последний получил несколько платиновых пластинок.

Начало творчества и рост популярности 

Начало творчества и рост популярности (фото)

Группа появилась в 1989 и первоначально называлась MC Sar & The Real McCoy. Музыканты собрались в единстве благодаря сотрудничеству продюсеров Юргена Винда и Фрэнка Хаcсаса. С 1990 по 1994 появляется множество уникальных хитов, для исполнения к которым привлекаются различные исполнители. Среди неизменных рэперов выделяется Олаф Джеглица.

Дебютом коллектива становится кавер на композицию Pump Up the Jam от Technotronic. Для издания сингла использовались мощности лейбла ZYX Records, а неожиданный успех подбирается более надежная студия звукозаписи. Среди последующих релизов необходимо выделить It’s On You, который исполнялся в стилистике Hip-House. Публикация стала лучшей на территории германии, Франции и в некоторых других регионах. Первый альбом написали к 1992 году. On The Move! потерпел неудачу в коммерческом плане.

Последующее творчество Real McCoy

Последующее творчество и появление свежих синглов (фото)

Неудача песенника приводит ребят к новому партнерству. На этот раз заключается контракт с Hansa Records. Представленный шаг стал самым важным для повышения успешности и роста популярности Eurodance группы не только в Европе, но и в прочих регионах. В рассматриваемый период пишется уникальный хит Another Night, где появляется Карин Касар. Последняя стала вторым лицом проекта и работает в нем до сих пор.

В 1993 также вышел хит Get-A-Way от смежного проекта Maxx, который помог продвинуться и Real McCoy. Группа добивалась видного положения и благодаря усиленному продвижению на отдельных рынках. Чтобы закрепить успех выпускаются хиты Run Away, Automatic Lover (Call for Love) и полноценный сборник Space Invaders. Представленные релизы пришлись по вкусу в США и Канаде. Ранее подобных результатов удалось достигнуть только Ace of Base.

Конец 90-х и творческие трудности музыкантов

Конец 90-х и творческие трудности музыкантов (фото)

К 1997 был издан еще один альбом One More Time. Издание оказалось провальным, звучание не обладало той мощью и уникальностью, которая была ранее. Единственным достойным хитом является одноименный сингл. С 1999 по 2009 возникают отдельные релизы, которые не пользуются серьезной популярностью. В представленный период часто меняется состав, в обновленной линейке числился Джейсон Аммон, Габриэль Коопманс и Джинджер Кампюис.

Их дебютом стала композиция It’s On You, после пишется еще один сингл Hey Now. Каждая публикация сопровождалась неудачей. В 2006 бывший участник Джеглица сотрудничал с польской группой Ich Troje, с которой записывает песню Follow My Heart. С ней он выступает в Евровидении 2006 года. К 2009 солист участвовал под псевдонимом Real McCoy в турне DJ BoBo. В 2016 проект снова считается активным, в оригинальный состав пригласили Карин Касар.

Клипы Real McCoy

Дискография Real McCoy

Добавить комментарий