Биография Eiffel 65: итальянский коллектив в стилистике Eurodance

Eurodance

Eiffel 65 – это популярная танцевальная группа, которая появилась в конце 90-х. Коллектив зародился в Италии и связывается с такими именами, как Джеффри Джей, Маурицио Лобина и Габри Понте. Среди наиболее успешных композиций необходимо выделить сингл Blue (Da Ba Dee) и Move Your Body. Среди самого популярного альбома выделяется Europop, который достигал достаточно неплохих позиций в Billboard 200. Ребят не раз удостаивали премии World Music Award, как лучшую итальянскую группу. Проект добился успеха в США.

Зарождение и рост популярности 

Зарождение и рост популярности (фото)

Первая встреча коллектива состоялась в далеком 1992 году. Название получилось достаточно нестандартно с использованием случайных слов, благодаря рандомизации выбрано Eiffel. А вот цифра добавлена из-за неправильной обработки информации графическим редактором. Группа долгое время не выступала, она искала интересные направления для работы. Дебютом на музыкальной сцене стало создание международных хитов Move Your Body и Blue (Da Ba Dee). К 1999 появился первый полноценный альбом, который пользовался популярностью не только в Европе.

Коллектив получил славу в США, Канаде и Австралии. Сборник Europop попал на 5 строчку Billboard 200, а композиция Blue (Da Ba Dee) оказалась на 6 позиции Billboard 100. Это время также отличается появлением множества ремиксов, в том числе на The Bad Touch, La vita è и некоторые другие. К 2005 Габри Понте решается на сольную карьеру и оставляет проект. Так как название Eiffel 65 считалось собственностью Bliss Corporation оставшимся участникам пришлось работать дуэтом под новым наименованием. Коллектив Crash Test просуществовал также недолго.

Воссоединение и современное творчество Eiffel 65

Воссоединение и современное творчество Eiffel 65 (фото)

В 2007 году Bliss Corporation поделилась информацией о том, что проект снова восстановят. Но этот дебют отложили до конца 2009. Появилось несколько видеоматериалов, опубликованы старые записи, которые до этого оказались недоступными. В 2010 прошла официальная информация о том, что музыканты снова вместе. Группа начала активную работу над созданием альбома и отправилась в мировое турне.

Издание не опубликовали до сих пор, а среди последних релизов необходимо выделить сингл Panico. Композицию продают через iTunes, а также добавили на официальный канал лейбла в Youtube. Ведется работа над очередным сборником.

Клипы Eiffel 65

Дискография Eiffel 65

Добавить комментарий