Биография Infernal: танцевальная поп-группа из Дании

Eurodance

Infernal – это популярный танцевальный коллектив, который появился в 1995 году. Основными направлениями активности группы считается eurodance, trance. Проект прославился Sorti de L’enfer, которая прослеживалась в 1997, а также последующими релизами, ставшими известными по всему миру. Золотой состав предполагает включение Лины Рафн и Пав Лагерманна. Всего за карьеру ребята издали порядка 4 альбомов, дебютный Infernal Affairs возник в конце 1998.

Зарождение группы и ранняя популярность

Зарождение группы и ранняя популярность (фото)

Коллектив зародился в 1995, но первые творческие успехи начались только к 1997. Первоначально проект состоял из трио, но к 2000 Серен Хаар решается покинуть. Среди прочих моментов необходимо выделить нестандартную подачу материала. Это связывается с тем фактом, что группа часто экспериментировала с разными стилями и жанрами. В период с 1998 по 2004 было издано порядка трех студийных альбомов, а также опубликован сборник живых компиляций.

Международный прорыв случился в 2004, когда появляется студийный песенник From Paris To Berlin. Все крупные международные чарты крутили композиции из этого альбома, а в родной стране их номинировали на награду Nordic Music Awards 2005. На чемпионате мира ее переделали, название стало From London To Berlin. Но песню быстро сняли с трансляции после разгрома англичан.

Среди прочих популярных изданий этого времени необходимо выделить Self Control. Этот релиз был переделан из старого трека поп-певицы Рафа. Начинается период тесного сотрудничества с другими музыкантами, что выражается в ряде синглов Ten Miles, I Wan’t be Crying и некоторых других. Многие из них доступны на площадке YouTube. 

После 2007: новые виток творчества Infernal

После 2007 - новые виток творчества Infernal (фото)

К 2008 проскользнула информации о работе над очередным альбомом под названием Electric Cabaret. Тем не менее он издавался с задержкой, что немного расстраивало слушателей. Работа появилась только в середине года, а ее заглавным треком стала песня Downtown Boys. Среди прочих интересных композиций необходимо выделить Redefinition и Punk Disco.

Уже 26 июня 2009 Лина Рафн рассказала поклонникам, что ведется плодотворная деятельность над следующим, пятым песенником. Но сроки опять не оговаривались, поэтому многие ждали издание к 2010. Так и случилось, проект запустил релиз Fall from Grace к концу рассматриваемого периода. Уникальной и энергичной песенкой явилась Love Is All… 

Современная активность и свежие синглы

Современная активность и свежие синглы (фото)

Коллектив долгое время не записал новые треки, оставался в тени. Только в 2017 возникает песня Hurricane, которая достигал топ-2 в Дании. Среди прочих моментов необходимо выделить ремиксованную версию представленного издания. С этого времени появилось еще 2 публикации, которые продавались в iTunes и на некоторых других площадках. В марте 2018 публикуется Fist Up, а также объявлено о старте тура по Европе. 18 мая этого же года реализован Made You love Me. 

Клипы Infernal

Дискография Infernal

Добавить комментарий