Биография Gala: история итальянской поп-певицы Галы Риццато

Eurodance

Гала Риццато (Gala Rizzatto) — популярная итальянская певица и автор песен, которая исполняет музыку в жанре pop, eurodance и electronica и известна под псевдонимом Gala. Успешность связывается с изданием первого альбома, который наполнен уникальными композициями. Среди наиболее узнаваемых выделяется Let the Boy Cry, Freed from Desire и Come Into My Life.

Начало творчества и карьера исполнительницы 

Начало творчества и карьера исполнительницы (фото)

Проявление любви к музыке началось в возрасте 17 лет, когда появляется необходимость и желание заниматься творческой деятельностью. В 1993 она перебирается в Нью-Йорк, где погрузилась в изучение андеграундной сцены города. Официально карьера в качестве сольного исполнителя началась в 1996, когда записывается несколько демоверсий синглов. Вскоре ее приглашают поработать совместно с некоторыми исполнителями, а также заключить контракт. В этот период Риццато была номинирована на премию Mobo на ряду с The Prodigy, Orbital и Chemical Brothers.

В период с 1995 по 1998 Gala выступала на Top of the Pops, Les Années Tubes и на некоторых других каналах. Первым полноценным альбомом считается Come in My Life, который появился в ноябре 1997. Уже к 1998 было продано более 6 миллионов копий. К 1998 заключается договор с Universal Records, что причиной дальнейшего, быстрого роста. 

Новые веяния и релизы сольного исполнителя Gala

Новые веяния и релизы сольного исполнителя Gala (фото)

Несмотря на заключение крупного контракта творческая личность желала обрести большую свободу для собственной активности. Вместе с этим, контрактные отношения ограничивали художника. К 2005 публикуется композиция Faraway, которая попала на хорошие позиции в большинстве чартах Европы. В этот период ведется усиленное продвижение по телевидению, Гала появляется во многих телепередачах.

В 2008 мечта осуществилась, исполнительница организовала собственную студию звукозаписи Matriarchy Records. Здесь издается популярный альбом в оцифровке Tough Love. Музыкант работает совместно с другими коллективами и проектами. Записывается несколько видео, которые попадают на Youtube. Среди клипов выделяется I Am The World и The Songs I Love To.

Уже в 2011 пишется еще одни сингл Lose Yourself In Me, который представлен во время Dance in the Summer. Мировой выход релиза состоялась только в мае 2012. Среди прочих интересных позиций необходимо выделить реализацию задумки относительно видеоклипа.

После 2013 года: максимальный рост популярности Галы

После 2013 года - максимальный рост популярности Галы (фото)

В 2013 карьера была продолжена, появляется несколько композиций, на каждую из которых выдается клип. Представленный период также знаменит сотрудничеством с кинорежиссером Александром Маорсом. Некоторые песни перепеваются другими проектами, в том числе Freed From Desire. Гала появилась и на Олимпийский играх в России, ее выступление транслировали на Europa Plus TV. Открытие произошло синглом Let A Boy Cry.

В 2015 издается сборник Singles V1, который располагал неизданные песни и ремиксованные, популярные издания. К 2017-2018 исполнительница возглавила турне Love the 90’s. В середине 2018 появилось еще несколько совместных работ с Бруклином Джесси Рубеном и Кайлом Патриком. 

Клипы Gala

Дискография Gala

Добавить комментарий