Биография Kate Ryan: история бельгийской певицей Кейт Райан

Eurodance

Катрин Вербик — бельгийская исполнительница и автор песен, которая начала работать в 2001 году. За время творчества было издано несколько популярных хитов, за некоторые из них присудили премию World Music Award. Kate Ryan часто сотрудничала с известными музыкантами: France Gall и Mylène Farmer. В 2006 представляла Бельгию на Евровидении с композицией Je t’adore.

Начало творчества и первые шаги исполнителя 

Начало творчества и первые шаги исполнителя (фото)

Катрин родилась в небольшой деревне Тессендерло в семье музыкантов. Это явилось причиной игры на пианино уже в возрасте 8 лет. К 16 годам исполнитель выступал в различных кафе и пабах, что стало причиной быстрого роста узнаваемости в окружении. Она стала частью коллектива Melt, с которой записывается первый сингл Scream for More. Он оказался максимально успешным, что привело ко второй композиции под названием UR (My Love).

Первый контракт подписан в 2002. Kate Ryan подписывает контракт с EMI и быстро пишет дебютный Different. Представленный альбом моментально разлетелся по миру, в первый месяц распродано более 250 тысяч копий. За это предоставляется «золото» и «платина» в ряде государств.

Продолжение карьеры: мощные выступления на сцене

Продолжение карьеры - мощные выступления на сцене (фото)

В 2004 ведется работа над вторым полноценным песенником. Представленная работа также содержала поп-звучание и открывала новые грани исполнителя. Некоторые композиции перепевались, к примеру, The Promise You Made от группы Cock Robin. Среди идеальных синглов представленного времени следует выделить Only If I и La Promesse. В 2005 Кейт Райан начинает продвигаться в Северной Америке с лейблом Water Music Records.

К 2006 певица пробивается в финал бельгийского отбора на Евровидение. Это стало еще одним прорывом. Ей удалось выступить на культовом мероприятии, но не смогла пробиться в финальную часть состязания. Она выступала с песней Je t’adore и получила всего 69 очков. Исполнительница продолжила путь, начала писать еще больше композиций. Так, появились We All Belong и Voyage, voyage. Песни заняли ведущие позиции в чартах. В середине года представленные треки появились в полноценном альбоме Free.

После 2010: новые достижения Kate Ryan

После 2010 - новые достижения Kate Ryan (фото)

В 2009 появляется концептуальный сборник French Connection, который состоял только из песен на французском языке. Репертуар сменился, что позволило найти новых поклонников. В 2011 вышел следующий песенника под названием Electroshock. Представленный релиз оказался слабоватым, но отдельные синглы смогли достигнуть топов. Ярким примером считается Broken и LoveLife.

После 2013 исполнитель направил собственные усилия на издания только отдельных композиций, так как индустрия музыки полностью изменилась. Немногие слушатели качали альбомы с iTunes, другое дело отдельная песня. Среди подобных изданий следует выделить Light in the Dark, Heart Flow, Sé que tu lluitaràs, Not Alone. Отдельного внимания заслуживают песни, которые касались других коллективов. К примеру, Runaway (Smalltown Boy) от Bronski Beat или Wonderful Life от Black.

Клипы Катрин Вербек

Дискография Kate Ryan

Добавить комментарий