Биография Antiloop: шведский коллектив электронной музыки из 90-х

Trance
Antiloop – это шведский коллектив, который основан в 1994 году в городе Лидинге. Его основателями стали Робин Содерман и Дэвид Вестерлунд, которые увлекались танцевальной электронной музыкой. Стилистика связывалась с прогрессивным техно и трансом. За время не длительной карьеры ребятам удалось взять 2 премии Грэмми и шесть региональных премий.

Начало творческого пути Antiloop 

Начало творческого пути Antiloop (фото)

Робин Содерман оказался инициатором формирования коллектива, который направлен на создание энергичной танцевальной музыки. В качестве партнера он приглашает Дэвида Вестерлунда, который обладал в совершенстве игре на синтезаторе. Вместе они начали двигаться под названием Antiloop с 1994 года.

Ребята стали завсегдатаями ночных клубов, но стремились всегда к более существенным достижением. Название проекта возникло от музыкального элемента, который имеет одноименное наименование. Первоначально в группу входил танцор Максим, но в скором времени он покинул оригинальный состав.

Первые синглы и дебютные альбомы

Первые синглы и дебютные альбомы (фото)

Дебют коллектива произошел в 1995. Они издают первый лонгплей N.S.F.M.C, который использовался на танцевальных площадках. Композиция уникальная своей заряженностью, идеально подходила для дискотек, ведь заставляла двигаться в темпе и наслаждаться этими движениями. Музыка общего назначения появилась к 1997. Среди популярных композиций необходимо выделить I Love You (Beauty And The Beast), In My Mind, Nowhere To Hide.

Полноценный студийный альбом Fastlane People появился только в 2000. Он состоял из ряда новых и старых композиций. 2002 год запомнился сотрудничеством с Timbuktu, шведским рэпером. Совместными усилиями появляются композиции Let Your body Free и Only U.

После 2002 и творчество коллектива

После 2002 и творчество коллектива (фото)

В этот период появилось еще несколько песен, ремиксов, после чего проект распался. Ребята начали собственную, сольную карьеру, которая продолжается по сегодняшний день. С 2005 Дэвид Вестерлунд активизировался под псевдонимом David West. Робин погрузился в продюсирование и работал в конце 2000-х с E-Type, A-Teens и Basic Element.

Клипы Antiloop

Дискография Antiloop

Добавить комментарий