Биография Da Buzz: шведское Eurodance трио из 2000-х

Eurodance
Da Buzz – это шведское трио, которое появилось в начале 2000-х годов. В первоначальный состав вошли Пер Лиден, Пьер Шмид и солистка Анника Тернквист. За время карьеры ребята записали с десяток треков, несколько альбомов и выступили на Melodifestivalen. Группа продолжает работать и радовать любителей Eurodance-музыки.

Начало творчества Da Buzz 

Начало творчества Da Buzz (фото)

Коллектив появился в 1999 и сразу определился со стилистикой и направленностью активности. Пер Лиден в это время находился в поисках нового звучания, собирался создать танцевальный проект, похожий на его собственное творение Freebie. При формировании он находит Пьера Шмида, учителя музыки, и Аннику Тернквист опытную певицу в стиле джаз, поп, рок.

Первым синглом оказался Do You Want Me, который быстро набрала популярность на региональном рынке. Практически в этот же момент появляется материал для создания дебютного Da Sound. Шведское трио несколько раз попадала в десятку лучших в Швеции, а также в других странах Европы. Среди популярных треков начального периода следует выделить Let Me Love You и Wanna Be With Me.

Второй альбом и очередной виток творчества

Второй альбом и очередной виток творчества (фото)

В 2002 году появляется следующий сборник Da Buzz. Это полноценный песенник, который располагал мощным звуком и вокалом. К 2003 у ребят оказалось достаточно опыта и желания поучаствовать в Melodifestivalen. Они выступили с композицией Stop Look Listen, но не совсем удачно. Среди ярких релизов 2003-2004 выделяются Alive, Wonder Where You Are, а также ремикс на Let Me Love You от Hex Hector, который достиг отдельных позиций в чартах США.

Группа получила признание на территории родной Швеции и навсегда вошла в зал славы. За время первого периода карьеры создано около 15 хитов, 5 альбомов. Последний выпущен в 2007, где собраны лучшие песни за карьеру. К 2009 появляется информация о намеренном перерыве, за что группа извинилась перед фанатами. Ребята пообещали вернуться в скором времени, но не указали «когда».

Возвращение Da Buzz и новое время

Возвращение Da Buzz и новое время (фото)

В середине 2010 случилось реформирование с очередной композицией U Gotta Dance. Песня заставила обратить на коллектив внимание, что стало причиной популярности. Работа ведется в качестве дуэта, танцевальный проект покинул Пьер Шмид. Еще одним интересным фактом считается переименование транзитного автобуса в Карлстаде в честь группы.

К 2012 началась активная работа над очередным полноценным альбомом, о чем свидетельствовали свежие композиции Touch My Soul, Tomorrow, This is The Night и некоторые другие. В 2014 совершается переход под лейбл Airus Music Group, в этот период Пьер Шмид возвращается в коллектив, что становится причиной экспериментов и выхода из творческого застоя. Da Buzz пишет трек Bring Back The Summer и The Moment I Found You.

К 2015 готовится очередной сингл, который вышел в конце представленного года. Композиция The Moment I Found You попала даже в чарты России. В 2016 записывается EP Something About You, который оказался удачным для Северной Америки. Проект продолжает развиваться по сегодняшний день. Весь 2017 осуществлялось сотрудничество с Mr. DJ Monj & A-Mase, что поспособствовало выходу песен Without Breaking и Without You. А за 2018 появился хит Where My Heart Lies, EP Deep Remixes и ремикс на Still Miss You.

Клипы Da Buzz

Дискография Da Buzz

Добавить комментарий