Биография ATB: история диджея и продюсера электронной музыки Андре Таннебергера

Trance

Андре Таннебергер – это исполнитель, диджей и продюсер, который больше известен под псевдонимом ATB. Музыкант родился и работает в Германии, пик популярности приходится на 2009-2011 года. В этот период DJ попадает на верхние строчки соответствующих списков. Музыкальный деятель до сих пор работает и создает новые композиции, выступает на сцене.

Начало творчества и первые успехи ATB

Начало творчества и первые успехи ATB (фото)

Андре начал собственную карьеру в далеком 1993 году. На тот момент он попал в коллектив Sequential One, где совместными усилиями создали несколько синглов, в том числе Let Me Hear You, Raving и Dance. Издания не принесли финансовой выгоды, тем не менее продюсеру удалось открыть собственную студию звукозаписи. К 1994 к ним присоединяются Вуди ван Эйден, Ульрих Поппельбаум и вокалист Морфа. Такой состав приглашают для плодотворной работы над полноценным альбом Dance на House Nation.

Релиз оказался успешным, группа обрела популярность как в родной Германии, так и за ее пределами. Чуть позже появляется возможность издать второй сборник Energy, который закрепил результат. В 1998 из коллектива уходят Эйден и Морфа, в активном составе осталось 2 человека. До распада выходит еще несколько синглов и начинается сольная карьера под псевдонимом ATB. 

Начальные релизы и полноценные альбомы

Начальные релизы и полноценные альбомы (фото)

Личный проект Таннебергера начался в 1998 году. Его первой работой стал сингл 9 PM (Till I Come), который позже включили в Moving Melodies. Издание оказалось интересным, творчество поддержали. Такая популярность связывалась с включением в мелодии гитарного рифа, который стал коронной фишкой исполнителя. Современная стилистика отмечается большим включением фортепиано и вокала. В этот период также издается I Don’t Wanna Stop, Killer и Don’t Stop!

В 2000 году пишется второй альбом Two Worlds. Последний располагался на двух CD-дисках, а концепция упирается в настроение слушателей. Одна сторона расслабляющая, вторая активная и требующая движения. Представленный релиз неплохо распродавался, а среди приятных и необычных композиций выделяется Feel You Like a River, Love Will Find You, Let U Go и некоторые другие. 

Рост популярности в 2000-х и иск на ATC

Рост популярности в 2000-х и иск на ATC (фото)

К 2002 публикуется третий песенник Dedicated. Он оказался немного хуже предыдущих, но все же располагал несколькими хитами. Тут выделяется You’re Not Alone и Hold You. Также этот год прославился судебным разбирательством с группой ATC, на основании которого последней потребовалось сменить название на расшифровку A Touch of Class. К 2003 ведется плодотворная работа над Addicted to Music. Издание неплохое, располагало песни Long Way Home.

2004 год оказался менее насыщенным относительно публикаций. В качестве релизов появляется песня Marrakech и Ecstasy, последние записывались с Тиффой Лэйси. В последующем композиции попали в альбом No Silence. 2005 предполагал продолжение работы с вышеназванным исполнителем. Предоставляется сборник Seven Years, а также синглы Humanity, Let U Go. После этого берется внушительный перерыв.

Следующая работа Trilogy выходит только в мае 2007. Среди популярных треков этого творения считаются Justify, Renegade и Feel Alive. 2009 явился знаковым для музыканта, издается Future Memories, а сам исполнитель занял 15 место в рейтинге диджеев. Многие зажигали на танцполе под композиции What About Us, My Everything и Still Here. 

Новое время и творческий путь ATB

Новое время и творческий путь ATB (фото)

В 2011 очередной альбом, а в 2012 заключается контракт с Ultra Music. Проводятся частные концертные туры, где музыкант рассказывает о собственных достижениях и записях новых публикаций. В 2014 появляется полноценный песенник Contact. Через 3 года публикуется neXt, которому предшествовал сингл Under The Star. На текущий момент уточнить информацию о выступлениях можно как на официальной страничке в Facebook, так и на сайте ATB.

Клипы ATB 

Дискография ATB

Добавить комментарий